"Металлург" одержал волевую победу

Новокузнецкий "Металлург" выиграл второй подряд гостевой матч в КХЛ.

В понедельник в овертайме был повержен пражский "Лев", - сообщает "Газета Новокузнецка". "Лев" был одним из лучших клубов КХЛ на старте сезона. Команда из Праги, мало кому уступая в первых матчах чемпионата, шла во главе турнирной таблицы. Но вот удержаться среди лидеров чемпионата "Лев" не сумел. В канун встречи с "Металлургом" в чешском клубе, за десять последних матчей выигравшим только один, произошла тренерская отставка. Так что на игру с Кузней от "Льва" ждали всплеска как в содержании хоккея, так и в результате.

Поначалу этот "всплеск" произошел явно. "Лев" на протяжении почти всей встречи владел преимуществом, только вот "Металлург" оказался соперником не из легких. Хозяева льда ударно провели начальный игровой отрезок и к 18-й минуте сумели повести в счете 2:0. Начинавший в составе "Кузни" игру вратарь Тайсон Секссмит, не сумев выручить одноклубников, уступил место на последнем рубеже Александру Лазушину.

Лазушин, в отличие от канадца, моментально включился в игру и не раз спас "Металлург". "Лев" уже в начале второго периода имел отличный шанс увеличить свое преимущество, но не реализовал буллит. Через несколько минут после этого, чехи поплатились за упущенный голевой шанс. Алексей Ефимов сократил отставание, а в концовке периода Рэнди Робитайл и вовсе сделал счет равным – 2:2.

В третьем периоде "Лев", несмотря на все попытки, переиграть голкипера новокузнечан не сумел. "Металлург" также не смог отличиться. В результате – после 60 минут игры ничья. В овертайме чехи начали свою игру с 4-минутного удаления. Кузня получила отличный шанс одержать победу. Для этого нужно было реализовать большинство. И «Металлург» своего шанса не упустил! Филипп Метлюк наносит точный бросок и кузбассовцы одерживают важную победу со счетом 3:2.

Следующим соперником "Металлурга" в Москве станет ЦСКА.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку Join.