В Киеве шествие в честь Дня русского единства собрало несколько сотен человек (ФОТО, ВИДЕО)

В Киеве шествие в честь Дня русского единства собрало несколько сотен человек (ФОТО, ВИДЕО)

В стране и миреПолитика
4 активиста пострадали в стычках с украинскими самостийниками

Шествие и крестный ход в центре Киева по случаю праздника Казанской иконы Божьей Матери и Дня русского единства собрали несколько сотен участников. Уже после завершения акции несколько человек пострадали в стычках с украинскими самостийниками.

Крестный ход прошёл под Казанской иконой Божьей Матери, хоругвями, крестами и имперскими знамёнами.

Перед началом шествия на станции метро «Арсенальная» произошла небольшая стычка кадетов из «Верного казачества» и украинских футбольных фанатов.

В дальнейшем весь маршрут шествия сопровождало большое количество милиции, в том числе солдаты внутренних войск и бойцы «Беркута», поэтому мероприятие обошлось без инцидента.

Крестный ход начался с территории Киево-Печерской Лавры. Потом верующие прошли улицами центра Киева – Лаврской, Ивана Мазепы, Михаила Грушевского, Трёхсвятительской, через Европейскую и Михайловскую площади, а окончанием маршрута стал древний храм Святой Софии.

Как сообщил «Новому Региону» один из организаторов шествия Дмитрий Жуков, уже после окончания крестного хода на 4 участников крестного хода в районе метро «Вырлица» было совершено нападение группой неизвестных из 10 человек.

Пострадавшие обратились милицейский пункт на станции метро для подачи заявления о преступлении.

Аналогичный случай нападения на участников крестного хода произошёл и в прошлом году. Тогда милиция отказала в возбуждении уголовного дела.

«В прошлом году, напомню, в участников крестного хода была брошена дымовая шашка. Тут можно провести аналогии с дореволюционными событиями в Российской империи, когда существовал православный Союз русского народа. Во время крестных ходов на них нападали революционеры-богоборцы, различного рода анархисты», – сказал Жуков.

Видео /2

Your browser/device does not support JavaScript

Your browser/device does not support JavaScript



Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Одноклассники, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Сергей Рулёв
nr2.ru

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире