Миронов: отправить в отставку министра образования России

Миронов: отправить в отставку министра образования России

В стране и миреПерсона
Лидер партии "Справедливая Россия" Сергей Миронов вслед за бывшим министром обороны Анатолием Сердюковым призвал отправить в отставку министра образования РФ Дмитрия Ливанова.

"Убрал бы министра образования, который наносит огромный вред всей системе образования", – заявил Миронов.

Отметим, что ранее лидер "эсеров" раскритиковал обнародованный на прошлой неделе Минобрнаукой рейтинг "неэффективных" вузов. "Создается впечатление, что после того, как Минобрнауки с помощью "Единой России" продавило через Думу принятие разрушительного закона "Об образовании", кое-кто там уже не знает чем заняться. Вот и изобретают "рейтинги неведомо чего и неизвестно для чего", — написал Миронов в своем блоге.

Парламентарий предложил блогерам тоже составить какой-нибудь список или рейтинг "самых неэффективных министерств и ведомств". В качестве одного из критериев я бы предложил установить количество бесполезных, имитационных, а то и откровенно вредоносных мер, инициатив, реформаций, решений, заявлений и т.д. "Сдается мне, что по этому показателю Минобрнауки во главе с министром Ливановым вполне может оказаться в числе лидеров", — заключил он.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1463 / сегодня: 1

Комментарии /6

19:3607-11-2012
 
humpty-dumpty
ответ один: кабинет министров.

19:5607-11-2012
 
Читатель
Всех их гнать надо.

21:0107-11-2012
 
ЧитательЧитатель

они там все - продукт вторичный. без исключений.

08:1108-11-2012
 
дед
если сложить все откаты по министерствам, то получиться полновесный бюджет страны. так что не только кабинет министров, а и президента к ответу

14:1508-11-2012
 
Читатель
казёл

20:3608-11-2012
 
нехитрая диса
да не злитесь вы на них. жизнь настолько коротка, что жалко тратить её на плохие эмоции..

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире