Пуэрто-Рико хочет стать 51-м штатом США

Пуэрто-Рико хочет стать 51-м штатом США

В стране и миреВ мире
Большинство пуэрториканцев проголосовали на референдуме за изменение статуса страны

Большинство пуэрториканцев проголосовали на прошедшем в стране консультативном референдуме, который не имеет юридической силы, за то, чтобы сделать остров 51-м штатом США, сообщает The Washington Post. Окончательное решение по статусу Пуэрто-Рико должен принять конгресс США. Известно, что американский президент Барак Обама пообещал поддержать данное решение, если за него проголосует большинство конгрессменов.

Пуэрто-Рико является зависимой от США территорией. В 1898 году во время испано-американской войны в Пуэрто-Рико вторглись американские войска. В результате военных действий Испания была вынуждена уступить США Пуэрто-Рико. Пуэрториканцы считаются гражданами США, но не имеют право принимать участие в выборах американского президента. Кроме того, комиссар-резидент от Пуэрто-Рико в палате представителей не имеет права голоса. В том случае, если конгресс США одобрит новый государственный статус Пуэрто-Рико, жители этого острова получат права, преимущества и обязанности, которые имеют все остальные граждане Америки.

По данным The Washington Post, многие жители Пуэрто-Рико с восторгом восприняли новость о том, что страна может стать еще одним штатом США. Однако есть и те, кто скептически относится к тому, что конгресс США одобрит прошедший референдум. Также остается неясным, как к этому отнесутся сами жители Америки, так как образование 51-ого штата приведет к изменению символов страны, в частности, ее флага.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

Комментарии /6

10:3108-11-2012
 
Читатель
а рашку может тоже?

10:3608-11-2012
 
Читатель
Кузбасс 52-м голосуем

11:0208-11-2012
 
ЧитательЧитатель
Кузбасс 52-м голосуем

Да зачем Кузбасс? Вся Сибирь! Посмотрим потом как Москва жить будет.

11:5208-11-2012
 
Читатель
Американский климат не для нас !

13:0408-11-2012
 
ЧитательЧитатель
Да зачем Кузбасс? Вся Сибирь! Посмотрим потом как Москва жить будет.

Нормальные народы сами делают себе хорошо, а паразиты ищут хозяина.

15:1308-11-2012
 
Для 11:02
Боюсь америка не согласится,да и москва тоже,так что арбайтен,

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире