Импорт свинины из США в Россию вырос на 30%

Импорт свинины из США в Россию вырос на 30%

В стране и миреЭкономика и финансы
США активно ведет экспортные поставки свинины, пишет zao-agroinvest.ru. Теперь у американских поставщиков может появиться новый рынок сбыта мяса. Это обеспечено вступлением России во Всемирную торговую организацию и необходимостью открыть границы для импорта.

Потребность России в мясе очень высока. Для удовлетворения «мясных потребностей» россиян США готовы прийти на помощь. Американские статистические агентства утверждают, что экспорт свинины из США в Россию вырос на 30% в этом году, до 140,4 млн. фунтов, что составило 183 млн. долларов. Импорт американской говядины со стороны России достиг отметки 117 млн. фунтов на сумму 214 млн. долларов.

Россия намерена достичь полнейшего самообеспечения свининой в ближайшем будущем и полностью отказаться от импорта мяса. Соответствующие заявления неоднократно делали российские чиновники. Однако, практическая реализация самообеспечения страны мясом вызывает большие сомнения. Дело в низкой конкурентности и высокой затратности отечественного животноводства.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 1127 / сегодня: 2

Комментарии /3

13:5509-11-2012
 
Читатель
развалить сельское хозяйство и покупать химию за рубежом...гениально.

14:4209-11-2012
 
Читатель
значит не только мусульманское население в России растет

14:4609-11-2012
 
Читатель
мусульмане ночью едят когда аллах спит

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире