Новокузнечанка спасла из горящего дома четверых родственников

Новокузнечанка спасла из горящего дома четверых родственников

Местные новостиБезопасность
По счастивому стечению обстоятельств ночной пожар в Листвягах не закончился трагедией.

4 ноября 2012 года в 01 час 07 мин произошел пожар в индивидуальном жилом доме по адресу: п. Листвяги, Куйбышевский район, пер. Абажурный. Причиной пожара явилось короткое замыкание электропроводки на веранде жилого дома. Огонь быстро распространялся, была угроза распространения огня внутрь дома. В доме находились: женщина и дети, они спали. На момент прибытия первого подразделения горела открытым пламенем веранда и крыша жилого дома. До приезда пожарной охраны Марина Александровна Черникова, 1992 г.р., спасла своих родственников. Марина Александровна работает в ДОУ «Детский сад №279» младшим воспитателем, является дочерью хозяйки дома. Марина Александровна в ночь на 4 ноября 2012 года провожала свою подругу домой. Возвращаясь обратно, она увидела, что искрят провода на вводе электропитания в дом, где живет ее мама. Когда она подбежала к дому, внутри веранды было видно пламя. Двери и окна веранды были целые и закрыты. Через дверь войти в дом было невозможно. Она стала очень громко кричать, разбила окно в жилой комнате и криком сообщила маме, что пожар. Любовь Александровна быстро разбудила девочек и через окно передала их Марине. Брата Марина разбудила сама, он спал крепко в дальней комнате. Марина и ему помогла выйти через окно. Два раза пришлось Марине входить через окно в горящий дом, чтобы спасти всех своих родственников: двух несовершеннолетних сестер (Нину 2001 г.р. и Александру 2002 г.р.), брата Вячеслава 1986 г.р. и маму Буренину Любовь Александровну 1965г.р.

Ее смелые и оперативные действия по спасению людей из горящего дома позволили избежать самого худшего развития событий на пожаре – гибели людей!

УВАЖАЕМЫЕ НОВОКУЗНЕЧАНЕ!

Чтобы избежать таких пожаров, соблюдайте правила пожарной безопасности при эксплуатации электрооборудования:

  • не эксплуатируйте электропровода и кабели с поврежденной изоляцией и оголенными проводами;
  • не перегружайте электросеть;
  • не пользуйтесь самодельными, неисправными электроприборами;
  • в предохранителях электросчетчиков используйте только заводские плавкие вставки.

С начала года на территории города Новокузнецка и Новокузнецкого района произошло 555 пожаров. На пожарах погибло 40 человек. Спасено из огня и дыма 124 человека.

В СЛУЧАЕ ПОЖАРА ЗВОНИТЕ ПО ТЕЛЕФОНУ - 01

С МОБИЛЬНОГО ТЕЛЕФОНА НАБИРАЙТЕ НОМЕР - 112.

ПОМНИТЕ! ВОВРЕМЯ ОБНАРУЖЕННЫЙ ПОЖАР, БЫСТРОЕ И ЧЕТКОЕ СООБЩЕНИЕ В ПОЖАРНУЮ ОХРАНУ, ПРАВИЛЬНО ПРИНЯТЫЕ ДО ПРИБЫТИЯ ПОЖАРНЫХ ПЕРВОНАЧАЛЬНЫЕ ДЕЙСТВИЯ ПОЗВОЛЯТ ИЗБЕЖАТЬ САМЫХ ХУДШИХ ПОСЛЕДСТВИЙ!

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Пресс-служба 11 отряда ФПС по Кемеровской области
ИА "Город Nовостей"

всего: 1907 / сегодня: 1

Комментарии /7

11:3613-11-2012
 
Читатель
Молодец!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

13:1313-11-2012
 
Читатель
смелая!

14:5813-11-2012
 
Читатель
Один раз позвонила пожарным, увидев как горит квратира, так мне ж еще и нахамили "Че тут названиваете, машина уже выехала." После такого, как то и не хочется им звонить.

20:3613-11-2012
 
Читатель
Это наверно про нее и в горящую избу и коня на скаку.

20:3713-11-2012
 
ЧитательЧитатель
Один раз позвонила пожарным, увидев как горит квратира, так мне ж еще и нахамили "Че тут названиваете, машина уже выехала." После такого, как то и не хочется им звонить.

Не раз приходилось звонить пожарным, ни разу возмущений не слышал, видимо первый оказывался.

21:2413-11-2012
 
1
счастливому

21:0920-11-2012
 
любовь буренина
большое спасибо моей храброй доченьке и её мужу...они молодцы

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости