Стрелков из свадебного кортежа догнали только у ресторана

Стрелков из свадебного кортежа догнали только у ресторана

В стране и миреПроисшествия
Московские автомобилисты вновь засыпали полицию жалобами на чужие культурные обычаи – сразу несколько сообщений о стреляющем свадебном кортеже на юго-западе столицы поступило в полицию этим вечером.

Кортеж из двадцати автомобилей с лимузином во главе был замечен на улице Академика Анохина, на Проспекте Вернадского и на Мичуринском проспекте. Очевидцы сообщали, что из машин стреляют в воздух.

Причем, как позже выяснилось, водители не только не подчинялись законным требованиям остановиться, но и пытались подрезать и блокировать полицейские автомобили. Другие участники свадьбы в это время скрылись в банкетном зале на Воробьевых горах.

Прибывшие туда сотрудники полиции оперативно вычислили стрелка - им оказался 18-летний Сеймур Набизаде, серебряный призер Москвы по борьбе. Несмотря на юный возраст, молодой человек имеет свой бизнес и зарегистрирован как индивидуальный предприниматель.

«Парень 1994 года рождения - единственный в кортеже передвигался на отечественной машине, - рассказал Life News источник в полиции. - Остальные автомобили в процессии, возглавляемой лимузином, стилизованным под карету, были исключительно представительского класса».

Выяснилось, что Набизаде стрелял из травматического пистолета «Макарыч» - сотрудники правоохранительных органов обнаружили пять стреляных гильз от этого оружия и задержали хулигана.

Отметим, что это уже третий подобный инцидент за последний месяц. В конце сентября «свадьба на колесах» открывала огонь по всякому, кто пытался ее обогнать. Премьер-министру Дмитрию Медведеву пришлось даже выступить с достаточно жестким заявлением – он отметил, что, например, в США в ответ на подобную выходку полиция бы открыла огонь на поражение: «Есть разные культурные традиции, но правовые нормы еще никто не отменял, поэтому, скажем, стрелять в воздух нельзя на радостях ни в Москве, ни в Махачкале, ни в Нью-Йорке», - отметил Медведев.

Спустя месяц другая свадьба «отстрелялась» в Сокольниках. Кортеж из автомобилей представительского класса с Bentley Continental во главе полностью парализовал движение на улице Сокольнический вал.

Инциденты со стрельбой прокомментировал и глава Чеченской республики Рамзан Кадыров. Он заявил, что у чеченского народа нет обычая стрелять во время свадьбы: «Если говорить, является ли это обычаем чеченского народа, я заявляю, что обычая такого у нас нет. Это не наш обычай. Мы также запретили и похищение невест. Теперь за последние полтора-два года у нас нет ни одного подобного факта», - отметил глава Чеченской республики.

Феномен «стреляющих свадьб» объяснил популярный блогер Hardingush, служащий в спецназе в Ингушетии: «Да, на Кавказе выросло целое поколение невоспитанной молодежи… если кавказец видит слабость - он непременно ею воспользуется. Потому что для него быть слабым - стыдно. Поэтому если он, например, стреляет в воздух во время свадьбы, он просто говорит - вы слабые, вы мне это позволяете, поэтому я так и поступаю. Он не может поступить иначе».

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 1141 / сегодня: 1

Комментарии /5

11:4013-11-2012
 
987
Причём здесь ингушетия? Стрелял то азер. Хотя, *урка и в африке чурка.

12:0113-11-2012
 
Читатель
Вот что значит не пресеч вовремя противоправные действия. Дурной пример заразителен. К явным нарушителям правоохранители шибко толерантны.

12:1813-11-2012
 
ВаряГ
есть предложение стоит на их свадьбах наши традицию свадебную завести как в том анекдоте "Драку заказывали? Нет? Не переживайте оплачено" мож тогда скромнее будут

12:4713-11-2012
 
112
По рен тв показали как в приехал генерал полицай и на полусогнутых побежал в кабак типа разбираться. Выходит довольный лыбится. Пообещал административное разбирательство. Так что если хотите увидеть дежурного по отделению генерала стрельните в воздух его на белом бмв к вам и пришлют

15:4013-11-2012
 
Читатель
Да какая разница, какой национальности отдельные уроды, которым все по барабану, все схвачено. Вот что гадко. Нет порядка в стране и наверное не будет.

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире