Малыши из Кузнецкого района завоевали 2 место!

Малыши из Кузнецкого района завоевали 2 место!

Местные новостиЖизнь
10 ноября ребятишки из детского сада № 146 (Кузнецкий район) завоевали 2 место в областном конкурсе «Правила дорожные детям знать положено!».

За неделю до этого Беларев Максим, Чиликина Диана и Кириленко Иван победили в аналогичном городском конкурсе и, полные уверенности в своей победе, отправились защищать честь Новокузнецка на областном уровне.

Ребятишкам предстояло принять участие в четырех конкурсных этапах, три из которых теоретические и один практический. Этапы: «Я-пешеход», «Я-пассажир», «Транспорт» включали в себя не только устные ответы на вопросы, но и умение ориентироваться в дорожной среде, правильно расставлять дорожные знаки на магнитной доске. На этих конкурсах ребятишки показали очень хорошие результаты и завоевали большое количество баллов. Но самый интересный конкурс был, конечно, вождение электромобилей в автогородке. Детям нужно было не только правильно управлять своим автомобилем, но и, что самое важное, соблюдать правила дорожного движения: не выезжать за линию разметки, выполнять сигналы светофоров, предназначенных для водителей. Здесь у ребят не возникло трудностей, а вот при проезде кольцевой развязки малыши немножко запутались и получили штрафные очки. Но в целом команда «Светофорик» показала хорошие результаты и в общем зачете заняла 2 место по области среди 15 команд, уступив немного команде Калтана. Все конкурсанты остались довольны выступлением: ребятишки получили мягкие игрушки в подарок, а педагоги-грамоты и замечательные методические мультимедийные пособия, необходимые для работы. Важно, что и родителям малышей мероприятие очень понравилось, они еще раз смогли убедиться, что в детском саду их детей в полном объеме обучают основам безопасного поведения на дороге.

Особое впечатление на гостей произвел Кузбасский детско-юношеский центр безопасности дорожного движения, особенно автогородок, который пока единственный в России может давать детям практические навыки поведения на дороге круглогодично. Поэтому все: педагоги, дети и родители с хорошим настроением и незабываемыми впечатлениями отправились обратно домой, в Новокузнецк.

ГИБДД Новокузнецка благодарит педагога дополнительного образования «Дома детского творчества №1» Гончаренко Ирину Владимировну за хорошую подготовку детей к конкурсу.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Одноклассники, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Пресс-служба ГИБДД Новокузнецка
ИА "Город Nовостей"

всего: 1493 / сегодня: 1

Комментарии /4

17:4013-11-2012
 
дева
молодцы! Пусть теперь родителей учат ПДД соблюдать.

21:1613-11-2012
 
Читатель
умнички, что еще сказать)))

09:5414-11-2012
 
Читатель
Молодцы! И детки и педагоги и родители.

15:2115-11-2012
 
Детский сад № 146
Мы гордимся своими детьми!!! И рады, что те знания, которые они получают в детском саду, мгут применить на практике!

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости