Водитель замглавы МВД, нарушивший ПДД, отстранен от должности

Водитель замглавы МВД, нарушивший ПДД, отстранен от должности

В стране и миреПроисшествия
Водитель замминистра внутренних дел Игоря Зубова, который был за рулем машины, пытавшейся вытеснить патрульный автомобиль со спецсигналом, отстранен от должности.

В пресс-центре МВД РФ сообщили, что материалы о нарушении правил дорожного движения будут направлены по месту совершения данного правонарушения для привлечения виновного к административной ответственности в установленном законом порядке, пишет INTERFAX.RU.

Напомним, что служебная проверка в отношении водителя заместителя министра внутренних дел была назначена после того, как в интернете появился ролик, на котором служебный автомобиль, закрепленный за Игорем Зубовым, пытается вклиниться перед патрульной машиной с включенными спецсигналами.

Блоггеры возносят хвалы отважным пэпээсникам

Некоторые справедливо замечают, что у патрульных были все основания отстаивать свою точку зрения: у них был приоритет в движении. К тому же они сопровождали опасный груз - ВАЗ спецсигналами расчищал путь для следовавшего за ним ЗИЛа. Грузовик, как выяснила "Газета.ru", принадлежит НПО "Радон", которое занимается утилизацией радиоактивных отходов.

"Молодцы пэпээмники! Правда, могут уволить," - замечает один из читателей блога "Синих ведерок". "Вообще, отличная иллюстрация, кто главней: спецтранспорт (полиция, скорая, пожарные) или го***воз", - отмечает другой. "ППС респект. Как истинные "синеведерочники"!" - пишет еще один блоггер.

Многие также обращают внимание на завидное самообладание сотрудников ППС. "Тут явное нападение и попытка теракта, - замечает один из блоггеров, указывая на то, что ЗИЛ, судя по внешнему виду, транспортировал радиоактивные отходы. - Непонятно, почему водителя и пассажиров черного BMW не повязали на месте". С ним соглашаются: "Представляю, чем бы это закончилось в США: электрошокером в пузо, лицом на капот, наручники, в отдел, конец карьеры чиновника".

Видео /1

Your browser/device does not support JavaScript



Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире