Врачи спасли ежа, наложив ему на лапки гипс

Врачи спасли ежа, наложив ему на лапки гипс

В стране и миреВ мире
Сотрудники клиники для диких животных в британском графстве Бакингемшир спасли ежа, обреченного без вмешательства человека на смерть в природе. Искалеченного молодого самца нашли в лесу дети. Он с трудом ковылял на вывернутых внутрь передних лапах - видно было, что зверек испытывает нестерпимую боль.

Сердобольные дети принесли ежа в ветеринарную клинику и попросили врачей помочь ему. Сделав рентген животному, медики выяснили, что обе его лапки повреждены в нижней части. В итоге ежику наложили на передние конечности гипс и перевязали их сиреневой шерстяной тканью. Из-за таких маленьких сапожек зверь получил кличку Бутси (Bootsie, от boots - сапоги, ботинки).

 По словам врачей, в настоящее время Бутси на пути к выздоровлению, скоро ему снимут гипс, сообщает британская газета The Daily Mail.

 Отметим, что британцы питают повышенную симпатию к ежикам.

Энтузиасты на добровольных началах организуют службы спасения этих зверей и распространяют рекомендации, которые помогут распознать ежа, нуждающегося в помощи человека. В частности, опасность грозит зверькам, которые хромают или имеют дефекты иголок. Кроме того, замеченных без сопровождения взрослых особей ежат тоже рекомендуется доставлять к ветеринарам.

 В начале ноября в Великобритании прошла очередная операция по спасению ежа. Сообщалось, что шестеро британских волонтеров более трех часов боролись за жизнь зверька, который забрался в пакет из-под чипсов, лежавший под лестницей. Инцидент произошел в курортном городке Уэстон-сьюпер-Мэр. Чтобы извлечь животное из ловушки, энтузиасты из службы по спасению ежей распилили лестничные перила. Животное на зиму отправили в специально оборудованный питомник в городке Приклс.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 1522 / сегодня: 1

Комментарии /5

15:5517-11-2012
 
Читатель
Едрид-Мадрид, да у нас людям то не помогают,сидят переломанные в травмах помногу часов, а тут ежи. Какие на...рен ежи

17:2917-11-2012
 
кот
Помогать надо всем, недавно читал аналогичный случай в германии,,,стыдно стало за нас...

20:3017-11-2012
 
Читатель
Вот это и отличает их от нас

23:1417-11-2012
 
КоляYeti
Я рад за зверька и за сочувствующих ему, но проблема оказания(или не оказания) помощи "наших" дохтуров, которые тожить хотять поиметь с болящих, заключается в том, че если ты пошел в МЕДИКИ, т.е не работать в металлургии, а тем болле в шахте, то ты ПЕРСОНАЛЬНО должен ответить за оказание мед.помощи.

15:4718-11-2012
 
ЧитательЧитатель
Едрид-Мадрид, да у нас людям то не помогают,сидят переломанные в травмах помногу часов, а тут ежи. Какие на...рен ежи

Вы путаете их врачей и наших "врачей". Да и отношение ко всему в наших странах разное-Вы это как раз своим каментом доказываете.

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире