Шок: трехлетнего ребенка чуть не убил… диван

Шок: трехлетнего ребенка чуть не убил… диван

В стране и миреВ мире
Одна из эстонских пользовательниц социальных сетей рассказала у себя в Facebook, как ее ребенок едва не погиб, просунув голову в петлю складного дивана-кровати.

«Я долго думала, прежде чем поделиться с другими людьми этим страшным опытом, так как до сих пор от одной мысли об этом у меня дрожат руки и сердце начинает сильно биться. Все же я пишу об этом, чтобы никому другому не пришлось пережить этот ужас и страх…» - написала она на своей страничке в Facebook.

Женщина рассказала, что позавчера днем ее ребенок спал вместе с папой на раскладном диване. После сна, на беду родителей, диван так и остался стоять в разложенном состоянии. Вечером их сын, которому 2 года и 8 месяцев,  играл на полу с машинками и просунул голову в петлю, предназначенную для того, чтобы раскладывать или собирать диван. «Ребенок впал в панику, так как не мог больше высунуть голову. Он дернул голову назад, механизм сработал, и диван стал складываться. Петля стянула шею.

Ребенок больше не мог дышать, он побледнел и стал задыхаться», - описывает случившееся мама.

Чудом женщине удалось вернуть диван в прежнее положение, на помощь пришел ее супруг с ножницами. Так они высвободили малыша. «Самое ужасное то, что это случилось в считанные секунды, и ребенок не смог позвать меня на помощь. Я не хочу даже думать о том, что могло случиться, если бы в этот момент я была в другой комнате со вторым ребенком или одна дома. Я советую всем, у кого есть маленькие дети, а в квартире стоит диван с такой же функцией, перерезать петли, чтобы избежать подобных инцидентов», - заключила она.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Одноклассники, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 2077 / сегодня: 1

Комментарии /6

19:5817-11-2012
 
Читатель
родители уроды...следить надо за ребенком...

08:3118-11-2012
 
Читатель
эти петли обычно небольшие и как он смог туда говову запихать это вопрос

11:3919-11-2012
 
Читатель
Петли действительно большие и голова ребенка до 3 лет спокойно туда пройдет. А прежде чем обзывать родителей на себя посмотрите. Никто не застрахован от случайности.

14:2919-11-2012
 
Читатель
Срочно надо вводить ювенальную юстицую и лишать из-за таких вот коварных диванов родителей их прав на ребенка.

16:5219-11-2012
 
Читатель
у меня такая же петля на диване, но к счастью ребенок не замечает ее

12:4920-11-2012
 
ЧитательЧитатель
у меня такая же петля на диване, но к счастью ребенок не замечает ее

ну щас новость прочитает и задумается

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире