Женщины дольше смотрят на других женщин, чем на мужчин

Женщины дольше смотрят на других женщин, чем на мужчин

В стране и миреНаука и техника
Женщины разглядывают других женщин гораздо пристальнее, чем мужчин: им надо оценить, что носит соперница, есть ли у нее целлюлита, как уложены волосы и насколько она стройна, пишет Daily Mail.

Согласно исследованию, оценка туфель, сумочки, а также роста и жировых отложений является обычной частью мыслительного процесса представительницы прекрасного пола.

Каждая вторая из 2 тысяч опрошенных дам заявила, что сравнение себя с женщинами, с которыми она работает, дружит или видится на улице, доставляет ей удовольствие, отмечает автор статьи Марта де Лейси.

Каждая десятая женщина призналась, что всегда хочет выглядеть лучше, чем «противницы», а 40% сказали, что не сравнивают себя с другими женщинами, чтобы позлорадствовать.

42% участниц опроса отметили, что стараются хорошо одеваться, чтобы впечатлить других женщин, а не противоположный пол.
43% цинично заявили, что не верят, когда мужчины делают им комплимент.

«Это естественно, что мы сравниваем себя - то, как мы одеваемся, прическу и, конечно, фигуру - с другими женщинами. И, наверно, лучшее место для этого - пляж, - говорит стилист Хелен Бойл. - Когда ты слышишь похвалу от женщины, которую не знаешь, это значит больше, чем похвала от мужчины, поскольку не исключено, что у него есть скрытые мотивы», - замечает она.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1484 / сегодня: 1

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире