Памяти жертв аварий

Памяти жертв аварий

Местные новостиГИБДД
Мероприятие, посвященное памяти жертв ДТП, прошло в Православной гимназии.

В минувшее воскресенье весь мир отметил День памяти жертв дорожно-транспортных происшествий. Напомним, что отмечается он по предложению Генеральной Ассамблеи ООН ежегодно с 2005-го года, в третье воскресенье ноября. Этот день был учрежден для того, чтобы почтить память жертв дорожно-транспортных происшествий и выразить соболезнование их родственникам. Автоаварии – бич современного общества. Только в городе Новокузнецке с начала года погиб 41 человек, 398 получили травмы. В числе погибших - два ребенка. Понятно, если не принимать все необходимые меры, ситуация с дорожным травматизмом станет критической. А воспитать законопослушных участников дорожного движения можно только с ранних лет. Именно поэтому большое внимание сотрудников Госавтоинспекции сосредоточено на привитии дорожной культуры у детей.

Столь важное событие - День памяти - был отмечен в стенах православной гимназии во имя святителя Луки Войно – Ясенецкого - выдающегося мыслителя, священника, врача, профессора. Сам выбор школьного заведения символичен: подобного рода образовательные учреждения сочетают общеобразовательные дисциплины с православными. Ну а что так не объединяет людей, как вера?

Началось мероприятие с произнесённой молитвы, в которой ребята просили всеобщего благополучия и здравия. Человек верующий придаёт огромное значение молитве, полагается на её волшебную и целительную силу. Но полагаться на дороге также необходимо и на свои знания и навыки. Здесь ребята чётко и ясно отвечали на задаваемые вопросы инспектора, касающиеся обязанностей как пешеходов, так и водителей. На какой сигнал светофора нужно переходить дорогу, как правильно обойти трамвай или автобус, что необходимо сделать в первую очередь, сев в автомобиль?

Ответы на подобные вопросы ребята знают в совершенстве, осталось научить правильно применять их в дорожной ситуации. Это можем сделать мы, взрослые, показав на личном, правильном примере.

Телефон «доверия» 45-66-97


Фото /1

1
Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Пресс-служба ГИБДД Новокузнецка
ИА "Город Nовостей"

всего: 1638 / сегодня: 1

Комментарии /5

14:3620-11-2012
 
Читатель
Дороги надо строить, тогда и аварий меньше будет.

21:1420-11-2012
 
нехитрая лиса
предлагаю сотрудникам ДПС во время дежурства на дорогах читать молитвы о предотвращении нарушений участниками движения. а нарушителей, если они искренне каяться будут, отпускать за небольшой взнос в фонд рпц.

16:2422-11-2012
 
посятитель
нехитрой лисе
Очень остроумно!!!!!!!!!!!

09:0825-11-2012
 
1
ничего у Вас ребята святого - чмммммммммммммм -ки

21:1426-11-2012
 
Дорожник
Чем лучше дороги, тем выше скорость и смертность!!! Соблюдайте ПДД!!!

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости