Памятник нерукотворный

Памятник нерукотворный

Местные новостиЖизнь
В Новокузнецком районе зарегистрирована особо охраняемая природная территория (ООПТ).

Ею стал памятник природы регионального значения «Кузедеевский». Это участок площадью около 15 га. Отправной точкой описания границ ООПТ является северо-восточная оконечность Кузедеева. Юго-восточная граница начинается у северо-восточной оконечности поселка и далее вниз по течению реки Кондомы протягивается на 500 метров. Затем поворачивает на северо-запад перпендикулярно реке Кондома. Северо-западная граница поворачивает на юго-запад и возвращается к исходной точке - к северо-восточной оконечности Кузедеева.

Отныне здесь запрещена всякая хозяйственная и иная деятельность, влекущая за собой нарушение сохранности памятника природы. В частности, запрещаются рубки леса (кроме санитарных), разработка любых полезных ископаемых, проезд и стоянка автомототранспорта вне дорог, загрязнение и захламление территории, складирование и захоронение любых отходов, разбивка туристических стоянок и разведение костров вне специально отведенных для этого мест. Использование памятника природы «Кузедеевский» допускается в научных целях. Например, для мониторинга состояния окружающей природной среды, изучения природных экосистем, а также эколого-просветительских. То есть, здесь возможно проведение учебно-познавательных экскурсий, создание и обустройство экологических учебных троп, снятие видеофильмов и так далее.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Светлана Зеленина
ИА "Город Nовостей"

Комментарии /6

10:0922-11-2012
 
Дд
А если я там грибочки пойду собирать, меня что арестуют что ли?

10:2222-11-2012
 
Читатель
Правильно сделали!

10:3322-11-2012
 
Читатель
родом я оттуда. рада. красиво там очень.

18:1422-11-2012
 
28
А какой там воздух!!!!!

21:4622-11-2012
 
нехитрая лиса
такое сложное описание границ, а не проще было бы кусочек карты вставить?

07:0823-11-2012
 
КоляYeti
Пусчай радуются че там не копнули угля, а то были у нас природные места.

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости