КемГУКИ ошибочно назвали неэффективным

КемГУКИ ошибочно назвали неэффективным

Местные новостиЖизнь
Выяснилось, что Кемеровский государственный университет культуры и искусств попал на вторую строчку «антирейтинга» Минобрнауки ошибочно.

Напомним, что на днях Министерством образования и науки РФ был опубликован предварительный список неэффективных вузов, в котором наш КемГУКИ попал во вторую группу, как «образовательное учреждение, являющееся неэффективным и нуждающимся в оптимизации».

- Мы пережили шок, — говорит Екатерина Кудрина, ректор КемГУКИ, — и дозвонились до Министерства культуры РФ просто для того, чтобы уточнить, почему все-таки все вузы культуры и искусств попали в группу «с признаками неэффективности, связанные со спецификой деятельности», а мы – как неэффективные? Настолько ли мы плохи? На что нам было сразу сказано: «Извините, это техническая ошибка, которая была допущена по вине секретариата, который вел эти протоколы». Когда в Министерстве образования и науки подняли протоколы, было признано, что наш вуз действительно был ошибочно признан неэффективным. Поэтому мы, как и все вузы творческие, сейчас составляем свою программу развития (кстати, мы её составляем каждые пять лет, и в любом случае мы начали бы делать это). И вуз сейчас по всем параметрам себя анализирует и готовит программу развития с учетом того, чтобы достигнуть тех показателей, которые определяются в целом для вузов, а не только как для творческих.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

Комментарии /4

11:0023-11-2012
 
конечно "ошибочно"! кто бы сомневался!
вообще вся ваша щегловка - ошибочна. во главе с главной ..ошибкой.

11:5223-11-2012
 
Читатель
слили вашу ПедШарагу.. скоро и СМИ сольют

11:5723-11-2012
 
ну так.. главная кузбасская ошибка старается!Читатель
слили вашу ПедШарагу.. скоро и СМИ сольют

кузня даавно ему поперёк яиц стоит - вот и упирается, болезный.. как бы копыта не кинул от таких усилий, а?

12:1623-11-2012
 
Читательконечно "ошибочно"! кто бы сомневался!
вообще вся ваша щегловка - ошибочна. во главе с главной ..ошибкой.

страна ошибочна

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости