Незадекларированные доходы чиновников будут изымать в бюджет по упрощенной процедуре

Незадекларированные доходы чиновников будут изымать в бюджет по упрощенной процедуре

В стране и миреВ стране
Суммы высоких доходов чиновников, не подтвержденные декларацией, по решению суда будут изыматься в доход государства, причем по упрощенной процедуре. Так будет работать закон о декларировании доходов госслужащих и членов их семей, сообщил в эфире программы "Вести в субботу" телеканала "Россия 1" депутат Владимир Васильев.

Если будет обнаружен разрыв между декларируемым доходом и расходами, это явится основанием для прокурорского обращения в суд, пояснил зампред Госдумы. "Порядок будет упрощенным, расследования не будет, суд решает об изъятии суммы, не подтвержденной декларацией, в доход Российской Федерации", - цитирует "Интерфакс".

 По словам Васильева, госслужащие также должны будут заполнять декларации на доходы супругов и детей, на сделки с землей, недвижимостью, ценными бумагами. Смысл нового закона о декларировании доходов госслужащих и их семей в том, чтобы корыстолюбивые люди не попадали в парламент и в чиновничество высокого уровня. "Мы должны сами к себе проявлять повышенные требования, тогда будет меньше воровства", - сказал Васильев.

Новые законы ждут и футбольных хулиганов

 Госдума разрабатывает закон, который будет "связывать" футбольных хулиганов, сообщил также Васильев. Он отметил, что "закон не будет шокировать людей", но будет жестким.

 Владимир Васильев сообщил, что в законопроекте будет использован самый современный зарубежный опыт, который дал результаты в борьбе с футбольным хулиганством. Сейчас идет обсуждение закона, он затрагивает огромное количество людей, эта тема обсуждается в интернете.

 В проекте закона есть понятие "контролер", которого раньше не было. Контролер будет иметь право досматривать болельщиков. "Россияне уже привыкли к этому в аэропортах и благодарны за то, что (таким способом) отсекается опасность", сказал Владимир Васильев. По его словам, надо сделать так, чтобы футбольные матчи вновь стали посещать родители с детьми, чтобы футбол был праздником спорта.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

Комментарии /2

14:3725-11-2012
 
Читатель
Эти доходы ещё нужно найти и доказать. Так что это туфта.

20:5825-11-2012
 
Читатель
А КОНТРОЛЁРЫ С БУТЫРКИ ИЛИ С КРЕСТОВ??

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире