Facebook, Twitter и Gmail запрещены на Уолл-стрит

Facebook, Twitter и Gmail запрещены на Уолл-стрит

В стране и миреВ мире
«Для молодых сотрудников на Уолл-стрит, которые буквально живут в социальных сетях, работа в крупном банке может показаться существованием в вакууме. Большинство финансовых компаний блокируют доступ к Facebook, Twitter и Gmail, а также к музыкальным и видеохостингам», - пишет The New York Times.

Работа на Уолл-стрит требует «полной самоотдачи, и без доступа к социальным сетям или личной почте часто кажется, что кроме работы ничего не существует», приводит автор статьи слова пожелавшего сохранить анонимность аналитика JPMorgan Chase.

Так что он и другие начинающие аналитики, работающие обычно более 80 часов в неделю, дают отпор. Например, чтобы посмотреть футбол, один сотрудник переводит названия команд на русский через google-переводчик и смотрит его на Rutube, сообщает издание.

Аналитик в Bank of America Merrill Lynch рассказывает, что он ищет видео на Vimeo вместо Youtube, пишет журналист.

Издание приводит мнение Стивена Нила Каплана, профессора факультета бизнеса и предпринимательства Чикагского университета, считающего, что молодому аналитику всегда приходилось чем-то убивать время по долгу службы.

«Вы работаете в течение долгих часов и часто ждете, пока вам кто-то что-то ответит», - говорит профессор.

«Представители инвестиционных банков утверждают, что главная причина блокирования социальных сетей - регулирование потока информации в сетях.

По данным Службы регулирования финансовой индустрии, компании должны сохранять всю внутреннюю деловую переписку в течение трех лет», - сообщает издание.

Запрет на YouTube и другие транслирующие информацию сайты нацелен также на то, чтобы сотрудники не отвлекались на рабочем месте. «Это связано с культурой. Мы не начинающая компания, на рабочем месте мы должны быть застегнуты на все пуговицы», - приводит автор статьи слова аналитика JPMorgan.

Чтобы получить доступ к заблокированному контенту и оставаться в контакте с другими сотрудниками, он использует гостевой доступ к беспроводной сети JPMorgan, подключаясь к ней через свой iPhone или iPad, пишет издание.

«Я включаю музыку между 5 и 6 вечера, когда начальство начинает уходить домой и обстановка становится более расслабленной», - передает Майкл Каплан слова одного аналитика Credit Suisse.

Что касается молодого аналитика из Bank of America, то он заменил развлечения в интернете на короткую прогулку. «Начальство говорит, что это полезнее для здоровья. В то же время... просмотр видео - это то, чем можно поделиться с парнем из соседней комнаты и расслабиться в свободное от работы время», - приводит его слова автор.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 1098 / сегодня: 1

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире