Скандал в МВД – коммерсантов за деньги катали

Скандал в МВД – коммерсантов за деньги катали

В стране и миреПроисшествия
В столичной полиции разразился очередной скандал, который может привести к очень серьезным последствиям для всего руководства столичного МВД.

Служба собственной безопасности задержала целую группу полицейских, которые давали бизнесменам свои машины с «мигалками» для того, чтобы последние могли спокойно ездить по столице.

«По подозрению в получении незаконного денежного вознаграждения с поличным задержан старший инспектор по особым поручениям Центра специального назначения БДД МВД России подполковник полиции В.А. Белятко. Помимо него по подозрению в причастности к незаконным действиям, связанным с нецелевым использованием служебного автотранспорта, задержаны двое сотрудников Специального полка полиции МВД России (сотрудник-водитель сержант полиции В.В. Ляскин, инспектор, старший лейтенант полиции О.В. Трутко), а также бывший сотрудник указанного подразделения В.П. Собко. Задержан командир Специального полка полковник полиции В.К. Волосников», - сказано в сообщении МВД России. 

Известны и суммы, которые брали полицейские за свои услуги – одна поездка на служебной машине или выделение машины сопровождения обходились коммерсантам в 40 000 рублей. 

«Принимая во внимание, что эксплуатация служебного автотранспорта осуществляется в особом порядке, в настоящее время проводятся мероприятия по проверке возможной причастности руководителей Специального полка полиции МВД России к вышеупомянутой схеме», - сказано в сообщении МВД.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

Комментарии /2

10:4826-11-2012
 
Читатель
неплохой такой бусинесс

17:3926-11-2012
 
Тайга
Деньги из воздуха!

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире