Новокузнецкий «Металлург» сыграет с московским ЦСКА

Новокузнецкий «Металлург» сыграет с московским ЦСКА

Местные новостиСпорт
Сегодня наша команда матчем против московских армейцев продолжает домашнюю серию игр в чемпионате, которая началась поединком с новосибирской «Сибири».

Против ЦСКА «Металлург» играл относительно недавно на выезде и тогда преподнес одну из самых громких сенсацией сезона. Кузбассовцы, уступая в столице после двух периодов со счетом 0:3, в заключительной 20-минутке сумели пять раз поразить ворота армейцев, в том числе защищаемые и Ильей Брызгаловым, который вышел на лед по ходу встречи. В итоге матч в Москве завершился сверхволевой победой нашей команды – 5:3. Кстати, после домашнего поражения от кузбассовцев, красно-синие проигрывали только одному клубу КХЛ – «Локомотиву».

Не исключено, что сегодня кузбасские любители хоккея также увидят в деле в составе ЦСКА Брызгалова, который считается одним из сильнейших голкиперов России на текущий момент и рассматривается в качестве явного претендента на участие в Олимпиаде в Сочи. Правда вот приехав в КХЛ на время локаута в Национальной хоккейной лиге, Илья пока не завоевал место основного голкипера в команде. С Брызгаловым в воротах ЦСКА выиграл всего 2 поединка при 5 поражениях. Коэффициент надежности у голкипера «Филадельфии» в КХЛ также отнюдь невысокий – 2,83. Так что пока самым надежным у москвичей продолжает оставаться Растислав Станя, в активе которого уже 4 сухих матча в сезоне. Словак вообще в этом сезоне играет здорово и является самым лучшим в лиге по коэффициенту надежности.

Если Брызгалов свой потенциал в КХЛ еще даже близко не раскрыл, то вот другой известный российский хоккеист – Александр Радулов, летом подписавший многомиллионный контракт с армейцами, вложенные в него финансы, как думается, оправдывает. По крайней мере, нападающий действует результативно и по числу набранных очков идет в числе лидеров КХЛ, имея самое большое игровое время в лиге среди нападающих. Больше даже чем у Евгения Малкина в Магнитке.

Вслед за Радуловым, в списке бомбардиров армейского клуба расположились еще два известных мастера, приехавших в ЦСКА на время локаута – это Павел Дацюк и Михаил Грабовский. Дацюк, помимо того, что набирает за матч в среднем более одного очка, еще и отлично проявляет себя в игре на вбрасываниях. В этом компоненте Павел лучший в команде – 63,8 % выигранных вбрасываний.

Что касается командных показателей в целом, то ЦСКА в нынешнем чемпионате очень неплохо играет в выездных поединках. Москвичи входят в тройку лучших команд лиги по числу набранных очков в гостях. Из 15 матчей на выезде армейцы проиграли всего 4. Обыграть москвичей смогли только минское «Динамо», «Трактор», «Ак Барс» и «Локомотив».

ЦСКА является самым именитым хоккейным клубом в российский истории. Но вот в последние 20 лет армейцам только и приходится делать, что вспоминать о былом своем величии, когда, например, команда с 1977 по 1989 неизменно становилась чемпионом. В последний раз завоевать медали ЦСКА сумел уже в далеком 1992 году. С тех пор армейцы не выигрывали ничего. И в этом сезоне болельщики вправе ждать от команды высоких результатов. Все-таки финансовые возможности у клуба далеко не слабые. И после предыдущих 19-ого и 16-ого места в чемпионатах, руководство ЦСКА явно рассчитывает совершенно на другие результаты.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

Комментарии /4

13:2128-11-2012
 
Читатель
Еще одну статистику забыли добавить: общий бюджет двух новокузнецких команд ("Металлург" и "Кузнецкие медведи") составляет ПОЛОВИНУ годового контракта ОДНОГО игрока ЦСКА А. Радулова.

А пока кузневские болельщики скидываются по копеечке на пользу команде, братья спортивных функционеров чемоданами миллионы по своим делам таскают...

16:3828-11-2012
 
Читатель
а теле трансляция будет?

17:0328-11-2012
 
Читатель
"Россия 2" будет в прямом эфире транслировать

09:5229-11-2012
 
Читатель
счет 1:4 в пользу ЦСКА

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости