В ростовском лесу школьники нашли брошенного львенка

В ростовском лесу школьники нашли брошенного львенка

В стране и миреВ стране
В школе номер 84 поселка Сеятель в Ростовской области на время поселился необычный гость. 28 ноября группа школьников обнаружила в близлежащем лесу маленького львенка, сообщает местный информационны портал SalskNews.

Девятиклассники обнаружили зверя по пути на уроки. Брошенный львенок выскочил на дорогу из-за деревьев. Подростки, несказанно удивленные тем, что встретили царя зверей в сальской лесополосе, подманили детеныша и привели его прямо в школу. Львенка завели в спортивный зал и заперли там.

Директор учебного заведения Анжелика Чемерисова сообщила о представителе семейства кошачьих в полицию и службу спасения. Пока неизвестно, насколько пострадал маленький лев за то время, что провел на улице. Сейчас напуганного и голодного зверя отпаивают молоком ученики и педагоги.

Теперь правоохранительным органам предстоит выяснить, как именно львенок оказался без присмотра. Стражи порядка предполагают, что он мог сбежать из передвижного зоопарка, недавно приезжавшего в Сальск. По другой версии, юного хищника бросили на произвол судьбы хозяева, не захотевшие заботиться о нем. Это предположение косвенно подтверждают свидетельства местного жителя, который якобы видел львенка в лесу еще неделю назад, но подумал, что ему померещилось.

Между тем, пока не удается определить, сколько именно времени животное находилось в лесу. На время расследования

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 1564 / сегодня: 1

Комментарии /2

19:3630-11-2012
 
Читатель
Кот, ты где? Забери и приюти сородича.

23:2230-11-2012
 
Читатель

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире