100 тысяч военнослужащих России все еще не имеют жилья, несмотря на обещания обеспечить почти всех до конца 2012 года

100 тысяч военнослужащих России все еще не имеют жилья, несмотря на обещания обеспечить почти всех до конца 2012 года

В стране и миреВ стране
Госчиновники тем не менее ежегодно пафосно рапортуют о том, что все военнослужащие жильем обеспечены - вопрос решен окончательно и бесповоротно.

Председатель Счетной палаты РФ Сергей Степашин заявляет, что на сегодняшний день 100 тысяч военнослужащих в России не имеют жилья.

"Достаточно странно, что мы каждый год слышали о том, что проблема жилья для военнослужащих решена, но, по данным Счетной палаты, на сегодняшний день 100 тысяч военнослужащих снова не имеют жилья. Надо разбираться", - заявил Степашин агентству "Интерфакс" во вторник.

- Бесквартирным военным с 2023 года больше не будут выдавать постоянное жилье

"Счетная палата направила министру обороны РФ Сергею Шойгу сводные итоги проверки военного ведомства за последние два года. И вопрос жилья для военнослужащих - один из многих, требующих решения", - отметил Степашин.

По его словам, в декабре пройдет встреча "наших аудиторов с руководством Министерства обороны, на которой министр будет проинформирован о болевых точках, которые есть в военном ведомстве, таких как закупки вооружений, военные городки".

"Самая большая проблема - это закупки по линии Рособоронзаказа: очень большой разброс по цене и по качеству", - подчеркнул Степашин.

Также глава Счетной палаты РФ отметил проблему передачи земель региональным и муниципальным властям. "Это сделано на Дальнем Востоке, сейчас стоит вопрос в Подмосковье. Только завершилась проверка по военным городкам. Городки долгое время не передавались и пришли в полную негодность", - сказал Степашин.

"Просто трагедия, к примеру, происходит в Забайкальском крае. Несколько тысяч человек живут в брошенных городках. Это просто недопустимо", - заключил он.

Напомним, как сообщалось, на 1 января 2012 года в очереди Минобороны на получение постоянного жилья значились 54 тысячи бесквартирных офицеров. В течение этого года 40 тысяч уже получили квартиры, заявлял 1 ноября тогда еще министр обороны Анатолий Сердюков. По его словам, до конца 2012 министерство намерено выделить еще 50 тысяч квартир военным, стоящим в очереди на получение постоянного жилья. Таким образом, руководство Минобороны пообещало до конца текущего года обеспечить жильем большую часть военных.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

Комментарии /8

16:3604-12-2012
 
ё моё
Конец ещё не наступил, ждёмсс

16:3704-12-2012
 
Читатель
пусть к Сердюкову селятся!

16:4304-12-2012
 
ы
русские как дети (или пенсионеры) во все сказки верят

16:5304-12-2012
 
ЧИТАТЕЛЬ
Я РАБОЧИЙ ,тоже жилья ещё не ПОЛУЧИЛ, И ЧЁ?

16:5404-12-2012
 
Читатель
А сколько семей не военнослужащих не имеет жилья, тех, кто создает материальные ценности и содержит разномастную ораву в погонах, всех этих вохров, ментов, сердюковцев?.

17:1004-12-2012
 
Главное это "освоить средствА" из бюджета..
А кто там в итоге будет обеспечен, каким жильем - это никому не интересно..

17:1404-12-2012
 
для 16:54
Ну а тебе добро пожаловать в ипотечную кабалу, раз не хватает ума присосаться к бюджету и хватает сил что-то там производить! Да, кстати, про налоги не забывай, ага.

19:3704-12-2012
 
ммм
Скоро надеемся будет новая строительная бригада во главе осужденного Сердюкова(бугор)

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире