Пользователи соцсетей поддержали авторов плаката, призывающего водителей пропускать «скорые»

Пользователи соцсетей поддержали авторов плаката, призывающего водителей пропускать «скорые»

В стране и миреВ мире
Утром 5 декабря на Звенигородском шоссе появился плакат: «Диме Б. был 1 год. Он умер потому что 22.11.2012 на Звенигородском шоссе вы, суки, не пропускали скорую!». Пользователи соцсетей сфотографировали плакат и выложили снимок в Facebook и Twitter.

Опасаясь, что плакат сорвут, автор снимка попросил перепостить фотографию. За три часа в Facebook появилось более 3000 перепостов и масса возмущенных комментариев:

«Всегда пропускаю. Сам езжу по Звенигородке. Уж если на ней такое случается, то получается, что в Москве все очень плохо с транспортной ситуацией, так как это самое быстрое шоссе Москвы. А в этот день не было снегопадов... Делайте выводы».

«Рука сжимается в поисках бейсбольной биты! Даже если это социальная реклама (о чем пишут циничные рекламщики), то все равно сердце кровью обливается, когда я вижу, как машины игнорируют «скорую».

«Со скорой в Москве действительно очень некрасиво поступают, как правило. Сначала ждут, пока она упрется в задний бампер, потом разводят руками – «некуда отъехать». При этом второй левый ряд, как правило, вообще никак не реагирует. Это разительно отличается от правильного алгоритма: ВСЕ ряды должны ужиматься вправо задолго до того, как подъедет скорая. Так, чтобы по самой глухой пробке она могла проехать на 60 км/ч. О тех, кто пристраивается вслед скорой, вообще говорить не хочется».

«Такие надо в каждом городе повесить».

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1650 / сегодня: 1

Комментарии /5

17:0105-12-2012
 
Читатель
Тема правильная Но читают то не "...." зачем людей оскорблять?

17:0705-12-2012
 
КарательЧитатель
Тема правильная Но читают то не "...." зачем людей оскорблять?

Это гнев, чувак.

17:1405-12-2012
 
SkynetЧитатель
Тема правильная Но читают то не "...." зачем людей оскорблять?

До адресата все равно дойдет.

17:1505-12-2012
 
Читатель
в этом и проявляется болезнь общества Когда гнев направлен не в сторону людей его создавших А в сторону "кто под руку попался" отсюда и черствость и агрессивность

17:2505-12-2012
 
Читатель
а у нас вобще общество закрылось и варится в своей коробочке, а что там снаружи никого не валнует, каждый за себя. но при этом все такие рассудительные в комментариях прям куда деваться, кто ж тогда у нас по дорогам ездиет да по улицам ходит если на форумах все прям и ПДД знают и моралисты такие прям куда деваться???
ЛЮДИ НАЧНИТИ ИЗМЕНЯТСЯ САМИ НЕ ПО ПРИКАЗУ ИЛИ ПРОСЬБЕ.... ПРОСТО ДЕЛАЙТЕ ХОТЯБЫ ПО 1 ДОБРОМУ ДЕЛУ В ДЕНЬ для начала. а потом может и жить лучше станет

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире