Арестован руководитель аппарата ГК "Олимпстрой"

Арестован руководитель аппарата ГК "Олимпстрой"

В стране и миреПроисшествия
Тверской суд Москвы заключил под стражу руководителя аппарата президента Госкорпорации "Олимпстрой" Виктора Лучинкина.

Он подозревается в крупном мошенничестве.

Как сообщил "Росбалту" источник в правоохранительных органах, Лучинкин был задержан сотрудниками Следственного департамента МВД РФ в Сочи. Его доставили в Москву, где Тверской суд избрал ему меру пресечения в виде заключения под стражу. Источник агентства отметил, что расследование не связано с деятельностью Лучинкина в "Олимпстрое".

До прихода на работу в Госкорпорацию он являлся гендиректором ООО "Коммунальные технологии ", объединяющего предприятия жилищно-коммунальной сферы Чувашии. По версии следствия, на этом посту Лучинкин выплачивал себя и ряду руководителей ООО завышенные зарплаты и премиальные. Также, как полагают в МВД РФ, Лучинкин, "используя свое служебное положение", заключил как руководитель "Коммунальные технологии" ряд договоров, в результате которых были похищены средства ООО. Дело возбуждено по двум статьям УК РФ – 160 (растрата) и 159 (мошенничество).

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 1471 / сегодня: 1

Комментарии /5

15:4212-12-2012
 
Читатель
С каким богатым опытом присвоения денежных средств приняли на такую должность!!! ООО "Коммунальные технологии ", объединяющего предприятия жилищно-коммунальной сферы Чувашии! Слово коммунальные у всех Россиян уже ассоциируется со словом - крименальные..!! Все об этом знают кроме наших чиновников. Рука-руку моет..!

16:2412-12-2012
 
Читатель
завидуют цуки

17:0612-12-2012
 
Читатель
А что вы думали? В ЖКХ он привык к бесконтрольному расходованию денег. Вполне прогнозируемый поступок.

21:2212-12-2012
 
Лучинкин
ты прав - завидуют

12:0713-12-2012
 
КоляYeti
Ну вот дождалися - "полетели ласточки из Сочей", будя все как после саммита во Владике.

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире