В Екатеринбурге инкассаторы украли елку, угрожая оружием

В Екатеринбурге инкассаторы украли елку, угрожая оружием

В стране и миреПроисшествия
В Екатеринбурге два инкассатора подозреваются в разбойном нападении.

Как сообщил JustMedia пресс-секретарь ГУ МВД России по Свердловской области Валерий Горелых, в субботу, 15 декабря, около 22.40 двое на тот момент неизвестных граждан, угрожая оружием, похожим на автомат Калашникова, женщине-администратору торгового центра «Гринвич» 1972 года рождения, похитили искусственную елку стоимостью 757 рублей. С похищенным они скрылись на автомобиле ВАЗ-2121.

На место преступления выехала следственно-оперативная группа отдела полиции №5. При опросе очевидцев сотрудники полиции установили, что подозреваемые скрылись на инкассаторской «Ниве». Приметы автомобиля были переданы всем нарядам полиции, и в 01.40 у дома по улице Малышева в Ленинском районе Екатеринбурга наряд патрульно-постовой службы задержал разыскиваемую машину. В салоне автомобиля находились двое мужчин, которые представились сотрудникам полиции работниками Росинкассации 1986 и 1985 годов рождения.

«Похищенная елка полицейскими изъята. Что толкнуло работников серьезной организации на такой противоправный поступок, устанавливают сотрудники уголовного розыска. Известно, что в момент совершения преступления мужчина, угрожавший автоматом женщине-администратору, находился в состоянии алкогольного опьянения. Сейчас он задержан в порядке статьи 91 УПК РФ»,- рассказал Валерий Горелых.

По данному факту в отделе полиции №5 УМВД России по Екатеринбургу возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 162 УК РФ (разбой).

Как напомнил Валерий Горелых, это уже второе преступление в Ленинском районе Екатеринбурга с участием инкассаторов за последнее время. Так, 16 ноября инкассатор похитил из Центробанка на улице Циолковского 8 млн. рублей. Задержали злоумышленника спустя неделю, за это время он уже успел потратить часть денег. В настоящее время он содержится под стражей.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

Комментарии /4

14:3617-12-2012
 
Читатель
новый год же скоро.

16:5817-12-2012
 
девЧушка
Ржунимагу

19:2017-12-2012
 
Читатель
раз пошли на дело выпить захотелось...

09:3418-12-2012
 
123
Аттестация прошла на славу

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире