Заключенные ИК-6 грозятся новой голодовкой

Заключенные ИК-6 грозятся новой голодовкой

В стране и миреВ стране
Вместо расследования имеет место волокита и развал уголовных дел против сотрудников ФСИН.

Копейские заключенные грозят начать новую голодовку. Арестанты написали коллективное обращение в прокуратуру Челябинской области, где заявили, что будут проводить новые акции протеста, если следователи в ближайшее время не разберутся с противозаконными действиями сотрудников колонии.

Тех, кто пожаловался на сотрудников ФСИН, отправляют в другие колонии, сообщает «Русская служба новостей»: «Одного увезли в Красноярск, второго в Уфу. Готовят этапировать ещё 7 человек. Мы отказались от этапирования, написали бумаги, передали их сотрудникам администрации колонии, а также подали коллективное обращение в прокуратуру области о том, что если сотрудники колонии и дальше будут действовать незаконно в отношении нас, то мы прибегнем к бессрочной голодовке всей колонией», – цитирует РСН одного из заключенных.

Как сообщал «Новый Регион», 24 ноября 500 заключенных исправительной колонии отказалась выполнять требования администрации исправительного учреждения. Осужденные выдвинули требования об ослаблении режима. По заявлениям заключенных начаты проверки СУ СКРФ и прокуратуры по Челябинской области. Однако заключенные жалуются на давление со стороны руководства колонии и на недостаточно активную работу следователей.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Юлия Мингазова
nr2.ru

Комментарии /4

12:4618-12-2012
 
военный
расстрелять половину и оставшееся стадо будет стоять в стойле

12:5818-12-2012
 
Шпили-вилли
А чего половину? Я предлагаю всех. Я не хочу тратить свои заработные деньги на это отребье

13:1818-12-2012
 
мужик
Власть делает все правильно! Какого черта бузят! Не нужно было туда попадать, мать вашу! Романтики.

16:2718-12-2012
 
Шеф
Задолбали с этой демократией! Скоро сотрудники ФСИН зэкам на подносе кофе в постель подавать будут. Куда идем?

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире