Основные причины пожаров и гибели людей

Основные причины пожаров и гибели людей

Местные новостиБезопасность
МБУ «Защита населения и территории» города Новокузнецка обращается к жителям города: «Берегите свою жизнь и жизни ваших близких».

С наступлением аномальной температуры на территории города и области в целом происходит значительный рост пожаров и гибели людей. Так за прошедшую неделю на пожарах в городе погибли четыре человека.

Основные причины пожаров банальны и просты:

- неосторожное обращение с огнем, особенно при курении в состоянии алкогольного опьянения;

- неправильная эксплуатация электрооборудования: использование открытых нагревательных приборов, перегруз электросети, оставленные без присмотра включенные электроприборы;

- неправильная эксплуатация печного отопления: печи имеют трещины, разделка дымохода выполнена из горючих материалов (либо примыкает к строительным конструкциям и имеет недостаточный зазор), перекалы печи при сжигании большого количества топлива, неправильное использование регулировочных заслонок (приводит к отравлению угарным газом).

Более 80% людей погибают на пожарах от продуктов горения (основную долю которых составляет угарный газ).

Несоблюдение элементарных требований пожарной безопасности может привести к трагедии. МБУ «Защита населения и территории» города Новокузнецка обращается к жителям города: “Не используйте электроприборы кустарного производства, не оставляйте включенными электроприборы и отопительные печи без присмотра, не допускайте перегруза электросети, не курите в постели. В период Новогодних праздников следите за ёлкой, используйте электрогирлянды заводского изготовления, не применяйте открытого огня, фейерверков вблизи ёлок и дома”.

По вопросам безопасности звоните по телефонам:

Оперативный дежурный ЕДДС 32-15-15; 32-16-16

с мобильного телефона (при отсутствии денежных средств на счету, при заблокированной или отсутствующей sim-карты телефона): 112

Информацию, связанную с безопасностью, Вы можете оставить на нашем сайте

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.
Пресс-служба МБУ «Защита населения и территории» г. Новокузнецк
ИА "Город Nовостей"

всего: 2792 / сегодня: 1

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости