Безумный австралийский "мажор" на пикапе загнал экс-полицейского и кулаками изуродовал его машину (ВИДЕО)

Безумный австралийский "мажор" на пикапе загнал экс-полицейского и кулаками изуродовал его машину (ВИДЕО)

В стране и миреПроисшествия
Русские дороги по праву считаются одними из самых сумасшедших в мире, однако на планете имеются и другие уголки, где автолюбителям есть чем "похвастаться". Так, благополучной Австралии по уровню транспортной культуры еще расти и расти до своей добропорядочной старшей сестры Великобритании.

Яркий пример тому - недавний инцидент в штате Квинсленд, где случайный водитель стал жертвой одержимого пикапа. Тот на протяжении многих миль преследовал свою добычу, толкая, провоцируя ДТП, а когда водитель странного авто догнал легковушку ничего не понимающего местного жителя, едва его не убил. О происшествии стало известно из вечернего выпуска программы Today Tonight австралийского телеканала Channel Seven.

Дело было в минувшее воскресенье где-то на трассе под Брисбеном, бывший офицер полиции Кен Олсен ехал по делам. В какой-то момент его нагнал черный пикап и попытался то ли обойти справа, то ли толкнуть в бок. Олсен столкновения сумел избежать, но ретивый оппонент повторил маневр с другой стороны. При этом водитель, обгоняя легковую машину, что-то кричал и яростно жестикулировал, как и его спутница на пассажирском сидении. Он попытался перегородить дорогу ничего не понимающему водителю легковушки, но тот сумел извернуться и объехать препятствие.

Впору было успокоиться и забыть о происшествии, списав его на стресс оппонента, который, может быть, обиделся за обгон на светофоре или что-нибудь подобное. Но не тут-то было. Пикап вновь нагнал свою жертву и действовал в этот раз куда агрессивнее: толкался, таранил, подрезал, вынуждая легковушку выезжать на встречную полосу. А то и в чисто поле, когда другой возможности избежать столкновения уже не оставалось.

Едва водителю удавалось увильнуть от преследователя и погнать прочь, тот вновь настигал свою добычу. Погоня продолжалась многие километры, и в один из периодов затишья, когда Олсен на всех парах улепетывал от своего обидчика, ему удалось дозвониться до службы спасения. "Он преследует меня!.. Он пытается столкнуть меня с дороги!.. Он только что врезался в меня!.. Он толкает меня в ограждение!.. Он явно сумасшедший!.. Он... (пикап вновь обгоняет и врезается в легковушку) Ой! ***!" - кричит в трубку Олсен.

Тут началось самое странное: водитель пикапа - обычный с виду молодой мужчина - выскочил из салона, с разбегу бросился на капот легковой машины и голыми руками замолотил по лобовому стеклу. Олсен резко дернул автомобиль и сбросил мужчину на асфальт, чем выиграл себе фору и получил возможность доехать до ближайшего полицейского участка.

Богат и агрессивен

Запись видеорегистратора, несомненно, помогла водителю доказать правдивость своего рассказа, в противном случае ему едва ли поверили бы полицейские и страховщики. А также ролик позволил правоохранителям в короткие сроки вычислить преступника. Им оказался местный житель - 21-летний владелец солидного особняка стоимостью порядка миллиона местных долларов. Подробностей о нем местным журналистам разузнать пока не удалось.

Что самое интересное, полиции парень кратко заявил, что это он является жертвой и что видеозапись Олсена - подделка, передает Channel Seven.

После того, как в новостях показали сюжет о поимке лихача, сразу несколько жителей этого района сообщили журналистам, что ранее тоже подвергались атакам этого человека. По их словам, на дороге он вел себя крайне агрессивно, опасно, и, главное, гнев его был беспричинным. В настоящее время прокуроры решают, по каким статьям обвинять задержанного: возможно, ему предъявят не только нарушение ПДД, но и покушение на убийство.

18+

Видео /1

Your browser/device does not support JavaScript



Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Одноклассники, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

Комментарии /2

15:4021-12-2012
 
Читатель
Австралия в шоке!!! Как так???? )))) У нас бы прокатились))))))

10:3824-12-2012
 
777
ничего смешного...

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире