Ученые: Ожирением можно заразиться

Ученые: Ожирением можно заразиться

В стране и миреНаука и техника
Ученые из Китая, проведя эксперимент, пришли к выводу, что ожирение вызывает бактериальная инфекция, а в частности, энтеробактерии, которые не дают организму расщеплять жиры, что приводит к его накоплению.

Китайские исследователи провели эксперимент на лабораторных мышах, которых кормили жирной пищей, в результате ожирение возникло лишь у тех грызунов, которые были специально заражены бактерией энтеробактер.

Сотрудники Шанхайского университета Цзяотун рассказали, что "открытие прямой связи между желудочной инфекцией и избыточным весом было сделано в Китае на основе проводившихся в течение восьми лет исследований, в которых принимали участие специалисты из разных стран. Установлено, что особый класс бактерий — энтеробактерии - вызывают накопление жира в человеческом организме и не допускают его естественного расщепления". Также выяснилось, что энтеробактерии выделяют вещества, провоцирующие невосприимчивость к инсулину.

Результаты исследования китайских ученых было опубликовано в журнале International Society for Microbial Ecology, пишет британская газета Financial Times.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1779 / сегодня: 1

Комментарии /3

16:0221-12-2012
 
Читатель
вау, съел бактерию и ты похудеешь... (так оно это и раньше всем известно было, что посидишь подольше на белом троне и скинешь nnoe кол-во кг).

17:0121-12-2012
 
Написано через Android Читатель
круто

21:4222-12-2012
 
Читатель
а чем отравить то можно эту бацилу

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире