Новокузнецкие хоккеисты уступили в первом матче выездной серии игр

«Трактор» (Челябинск) – «Металлург» - 3:1

«Трактор» - «Металлург» - 3:1 (2:1, 1:0, 0:0)

Голы: Карпов (Куинт, Кузнецов), 06.01 (1:0 – бол). Назаров (Митряков), 9.44 (1:1). Якуценя (Белов), 19.03 (2:1 - бол). Якуценя (Булис), 27.53 (3:1).

«Трактор»: Гарнетт; Белов – Васильченко, Якуценя – Булис – Костицын; Куинт – Рябыкин, Кузнецов – Попов – Карпов; Катичев – Шинин, Панов – Дугин – Антипов; Климонтов – Разин, Глинкин – Основин – Горечишников.

«Металлург»: Лазушин (Ключников, 27.53); Метлюк – Мегалинский, Кагарлицкий – Робитайл – Бумагин; Гришин – Романов, Исламов – Мерескин – Лазарев; Арзамасцев – Сопел, Выглазов – Черных – Жафяров; Ежов – Скутар, Митряков – Турукин – Назаров.

Броски: 21 – 21

Вбрасывания: 33 – 34

Штраф: 16 – 10

Выступление в 2012 году нашей команде предстоит завершить выездной серией матчей. В ее рамках первый поединок состоялся сегодня против «Трактора», команды, которая нанесла новокузнечанам самое крупное поражение в сезоне – 0:6. Причем содержание той игры нисколько не соответствовало итоговому результату. Челябинцы сумели грамотно реализовать свои созданные моменты, что и вылилось в счет на табло. Благо мастеров у «Трактора» хватает. В то время как у «Металлурга» - одна из самых молодых команд КХЛ.

На матч в Челябинске в составе новокузнечан и вовсе сегодня вышла на лед молодежная тройка нападения, составленная из хоккеистов, еще в прошлом сезоне игравших в МХЛ. Но молодежь Новокузнецка себя в этом чемпионате проявляла уже не раз. И доказать свою перспективность лишний раз наши молодые игроки смогли уже в одной из своих первых смен матча против «Трактора» - Юрий Назаров после передачи Вадима Митрякова переиграл опытнейшего Майкла Гарнетта. Но к этому моменту, правда, счет был уже 0:1 не в пользу «Металлурга». Хозяева льда реализовали первое же удаление в составе нашей команды.

После этого арбитры еще дважды подряд оставляли новокузнечан в меньшинстве, и одно из этих удалений у соперника снова получилось реализовать. В равных составах переиграть в первом периоде Александра Лазушина «Трактор» не смог.

После перерыва ситуация с нарушениями правил изменилась. Больше фолить стал «Трактор». Челябинцы во втором игровом отрезке получили 8 минут штрафа, но забить второй гол в ворота хозяев у нашей команды никак не выходило, хотя моменты для этого были и очень неплохие. Дмитрий Мегалинский проверил на прочность своим мощным броском каркас ворот «Трактора», еще после одного броска нашего защитника уже спас Гарнетт, а Александру Бумагину совсем немного не хватило везения в завершающей стадии атаки. А вот хозяева, в перерыве между своими удалениями, в равных составах сумели увеличить преимущество в счете до двух шайб. И место в воротах «Металлурга» занимает Юрий Ключников.

Третий период начался с удаления опытнейшего Дмитрия Рябыкина в составе «Трактора». Наша команда получила возможность почти минуту поиграть в формате 5 на 3, но оборона челябинцев сумела выстоять и не пропустила шайбу. При игре 5 на 5 наша команда продолжала создавать моменты, но отличиться все никак не выходило. Везение было явно на стороне «Трактора». На 54 минуте после броска Брента Сопела новокузнечане имели шанс переправить шайбу в пустые ворота, но шанс остался неиспользованным. Как и очередное последовавшее удаление у соперника. Так что гол, забитый молодежной тройкой «Металлурга», так и остался единственным в исполнении нашей команды. «Трактор» в третьем периоде также на счет больше повлиять не смог, так ни разу и не переиграв вошедшего в игру Ключникова. В результате победа челябинцев со счетом 3:1 и следующий матч нашей команде предстоит 28 декабря в Магнитогорске.