Пермские чиновники устроили корпоратив за 4,5 млн

Пермские чиновники устроили корпоратив за 4,5 млн

В стране и миреБешеные бабки
На закрытом приеме губернатора Пермского края Виктора Басаргина для 400 приглашенных гостей спели Трофим и группа "ПМ".

Бывший министр регионального развития России, а ныне губернатор Пермского края Виктор Басаргин весело отметил наступающий Новый год. В компании звезд российской эстрады чиновник спел любимую песню и поздравил коллег с предстоящим праздником.

Несмотря на то что бюджет Пермского края на 2013 год принят с дефицитом 8 миллиардов рублей, чиновники решили не отказывать себе в удовольствии и, что называется, погуляли "на полную катушку".

Как удалось выяснить Life News, праздник для чиновников обошелся в 4,5 миллиона рублей. Предновогоднее выступление Трофима стоит 40 000 евро, группы "ПМ" - 20 000 евро, гонорары технического персонала, организаторов, ведущих вечера и выездное ресторанное обслуживание обошлись в сумму, приблизительно равную 1 миллиону рублей.

За банкет чиновникам пришлось выложить еще полмиллиона рублей, крупную сумму заплатили и за перелет бизнес-классом приглашенных артистов, а также за номера класса люкс в гостинице. Хотя в администрации утверждают, что праздник для чиновников организовали спонсоры, а казна региона осталась неприкосновенной.

- Мероприятие, которое состоялось на площадке "Сцена-Молот" 25 декабря 2012 года, было организовано за счет внебюджетных источников. Программа этого мероприятия также была подготовлена спонсорами - его организаторами, - пояснили в пресс-службе губернатора края.

Все детали празднования до последнего момента держались в строгом секрете.Условия особой конфиденциальности были прописаны отдельным пунктом в договоре с организаторами торжеств.

- Исполнитель соблюдает конфиденциальность полученной информации в связи с выполнением контракта, - говорится в документе. - И не имеет права передавать какие-либо сведения об этом третьим лицам.

В числе приглашенных на закрытую новогоднюю вечеринку оказались члены краевого правительства, депутаты регионального парламента, главы городов, руководители общественных организаций.

Насыщенная программа вечера началась с поздравления губернатора и выступления группы "ПМ".

- Это мой самый любимый коллектив, я знаю, что эти ребята профессионалы до мозга костей, - признался со сцены Виктор Басаргин.

- Какой губернатор, такие и артисты, - ответил на комплимент солист группы "ПМ" Вячеслав Бодолика.

Затем на сцену вышел певец Трофим. Остроумными шутками и неформальным общением музыкант завоевал симпатии чиновников, пришедших на закрытый прием. Во время того как Трофим исполнял свои хиты, чиновники, не стесняясь, подходили к артисту, чтобы сфотографироваться с ним на память.

Один из чиновников под аккомпанемент приглашенного музыканта решил спеть песню "Бременских музыкантов". Во время исполнения куплета со словами "…Мы свое призванье не забудем: смех и радость мы приносим людям…" некоторые собравшиеся кричали «Браво!».

Однако главным сюрпризом вечера стало выступление губернатора. Виктор Басаргин вышел на сцену, чтобы исполнить для коллег свою любимую песню.

- В этой теплой компании хочется спеть песню двух Игорей, - заявил глава региона. - Крутого и Николаева, под названием "Мой друг".

Веселье продолжалось до позднего вечера. В завершение корпоратива на сцену на лошади выехал Дед Мороз и поздравил собравшихся с наступающим Новым годом.

Из спиртного на столах преобладали крепкие напитки: водка "Белуга", коньяк, вино, и шотландский виски Chivas Regal 12-летней выдержки стоимостью порядка 2000 рублей за бутылку.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.
Дмитрий Копанцев
lifenews.ru

всего: 1559 / сегодня: 1

Комментарии /10

14:1127-12-2012
 
Читатель
Молодцы, гулять так гулять. И х... на всех.

14:3127-12-2012
 
Читатель
это тебе не китайские погремушки в театре продавать

14:3227-12-2012
 
Читатель
Спонсор корпоратива - лохи налогоплательщики

15:5627-12-2012
 
Читатель
тридварасы

16:0127-12-2012
 
Читатель
тридварасы пи

17:1927-12-2012
 
Читатель
Позорники

20:1527-12-2012
 
Читатель
слов нет все как в бреду каком то

10:3628-12-2012
 
Читатель
смех и радость

10:3628-12-2012
 
Читатель
а че это много? на 400 чел норм же

21:3401-01-2013
 
Читатель

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире