Мероприятие в рамках операции «Каникулы»

Мероприятие в рамках операции «Каникулы»

Местные новостиГИБДД
С 24 декабря по 14 января в нашем городе проходит профилактическая операция «Каникулы», основной целью которой является снижение дорожно-транспортных происшествий с участием детей.

Именно к этой акции были приурочены мероприятия, проходящие в каждом районе города. Как показывает практика, ситуация с дорожным травматизмом особенно обостряется в дни школьных каникул. Привлечь внимание горожан к данной проблеме и попытались сотрудники ГИБДД вместе с воспитателями и воспитанниками детских садов.

Так, на улице Грдины, прошло мероприятие, на котором присутствовало шесть детских садов. Ребятишки вместе с воспитателями и родителями изготовили детские елочные игрушки, плакаты, написали стихотворения на тему ПДД, а также письма, адресованные водителям. Мероприятие посетил сказочный персонаж – Снегурочка. К сожалению, правила дорожного движения она подзабыла, и ребята с радостью напомнили ей основы правильного поведения на проезжей части. Закончилось мероприятие тем, что вместе с инспекторами ребята украсили елку новогодними игрушками.

Телефон «доверия» 45-66-97

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Одноклассники, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Пресс-служба ГИБДД Новокузнецка
ИА "Город Nовостей"

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости