Капремонт по-новому
Деньги, собираемые на капремонт, налогом облагаться не будут.

Таковы последние поправки в Жилищный и налоговый кодексы. Если до сих пор сборы на капремонт при оплате жилищных услуг были добровольными, теперь закон предусматривает введение обязательной ежемесячной платы на эти цели. Причем конкретный собственник не имеет права требовать выделения своей доли из общей «копилки», при продаже квартиры все накопленные деньги остаются на счету дома и собственнику, производившему накопления, не возвращаются.

Деятельность Фонда содействия реформирования ЖКХ продлена еще на три года. На капремонт жилых домов предполагается выделение 18 миллиардов рублей. В наступающем году ужесточены требования к регионам и городам-участникам. Будет учитываться в том числе процент оснащения приборами учёта жилфонда в целом. Новокузнецк пока успехами в данном направлении похвалиться не может. Тем не менее жилищные организации подают пакеты документов на включение обслуживаемых ими домов в адресную программу капитального ремонта 2013 года. Надежда, как говорится, умирает последней.

 

 

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.
Максим Андреев
ИА "Город Nовостей"

всего: 2834 / сегодня: 1

Комментарии /6

10:1831-12-2012
 
987
СИТИ !!! С наступающим Новым Годом!!! Счастья, здоровья! Всего самого наилучшего! Да и повышение зарплаты не помешает. С ПРАЗДНИКОМ !!!

10:3531-12-2012
 
СИТИ-Н
Спасибо !!!!!
Вас с наступающим Новым Годом !!!!
Добра , здоровья , удачи !!!!!!!!
Пусть Новый год в ваш дом войдет
С надеждой, радостью, с любовью.
И в дар с собою принесёт
Большое счастье и здоровье.
Пусть падает на плечи снег,
Звенят бокалы, блещут звёзды,
И верит каждый человек,
Что испытать себя не поздно.
Давайте праздновать друзья!
Иначе просто быть не может,
Судьбы вам светлой и хорошей
От всей души желаем !!!

10:3931-12-2012
 
Читатель
( Если до сих пор сборы на капремонт при оплате жилищных услуг были добровольными) а у нас есчо пеню умудрялись брать

11:2031-12-2012
 
дворник-скинхед из Новоильинского района
С наступающим Вас НОВЫМ ГОДОМ !!!!!! ДОБРЫЕ модераторы Сити-N!!!!!
Пусть Доброта Ваша в Новом 2013 году будет только увеличиваться. Хочу напомнить как в уходящем году наши любимые модераторы Сити-N иногда поступали с нами не так как нам хотелось.. Иногда Вас было так трудно уговорить не стирать наши комменты,а иногда вы так стирали наши комменты,что оставалось лишь.. уя...уя...уя...уя..))) Поэтому простите нерадивых комментаторов на которых Вы были обижены..Прямо сейчас!!!))) (продолжение следует... )

11:3431-12-2012
 
дворник-скинхед из Новоильинского района
ДОБРЫЕ модераторы Сити-N!!!!! Желаю Вам в 2013 году быть нежными,романтичными,лёгкими,почти воздушными.. терпеливыми к нам Вашим комментаторам. Чтобы Вы в Новом году были всегда радостными!! Пусть в Новом 2013 году у Вас будет хорошая зарплата .Желаю Вам поменьше сидеть в интернете,и побольше гулять на свежем воздухе..самое главное меньше работайте))),и больше отдыхайте))) И пусть 2013 год будет для Вас уютным,теплым,солнечным,радостным,сказочным,счастливым.. Полным приятных сюрпризов ...ДА БУДЕТ ТАК!!!! С НОВЫМ ГОДОМ ВАС МОДЕРАТОРЫ СИТИ-N!!!!

13:1531-12-2012
 
Читатель
Присоединямс!!!!!!!!!!!!

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости