В Карачаево-Черкесии двое туристов упали в пропасть в огромном шаре (ВИДЕО)

В Карачаево-Черкесии двое туристов упали в пропасть в огромном шаре (ВИДЕО)

В стране и миреПроисшествия
Двое туристов разбились в горах Карачаево-Черкесии на зорбе, сорвавшемся в ущелье.

Экстремально-смертельный аттракцион: в Домбае двое туристов, решивших покататься в огромном надувном шаре зорбе, на бешеной скорости улетели в нем с горы и разбились.

Трагедия произошла в ясный погожий день на вершине горы Мусса-Ачитаро, ничего не предвещало беды. На видео с места происшествия видно, что сначала зорб с Денисом Бураковым и его приятелем Владимиром Щербовым внутри двигался вниз по намеченной траектории. Однако скатившись вниз и набрав скорость, шар, диаметр которого около 3,5 метров, начал закручиваться и петлять.

Один из людей, находившихся внизу, попытался помочь зорбу, толкнув его в сторону, но шар уже набрал приличную скорость — остановить или хотя бы направить его не представлялось возможным. В итоге зорб вместе с людьми понесся по спуску, угол наклона которого — порядка 70–80 градусов, вниз в ущелье Гоначхир, где еще несколько раз подпрыгнул на хребтах. Пролетев около километра, шар остановился на ледяном покрытии озера Павлиний Глаз, уточняет СК РФ.

В результате несчастного случая обоих туристов выбросило из зорба. Денис Бураков погиб, а его друг сейчас находится в больнице. По факту трагедии проводится проверка, решается вопрос о возбуждении уголовного дела. Как видно на кадрах трагедии, на роковом спуске, где также катаются лыжники и дети на санках, нет никаких ограждений.

Пользователь Антон Берг опубликовал на YouTube видео момента трагедии.

Видео /1




Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

Комментарии /5

11:5209-01-2013
 
Читатель
- А сколько стоит?
- 300р с человека
- А куда спускаете?
- А щас увидите...

13:2509-01-2013
 
Дин
Неконтролируемый спуск, лучше не попадать в такие ситуации

13:5209-01-2013
 
Читатель
офигеть

17:2509-01-2013
 
Читатель
ужас

20:1109-01-2013
 
Юра
Твою ж мать....

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире