Американцы сделают Луну своим складом

Американцы сделают Луну своим складом

В стране и миреНаука и техника
Исследовательское космическое агентство США заявило, что имеет достаточно серьезные и, как утверждается вполне реальные планы на практическое использование спутника Земли Луны.

США собираются сделать Луну своей перевалочным пунктом, чем-то вроде космической базы. Что особенно интересно, использовать Луну американцы хотят не только и не столько для космических полетов к неизведанным дальним планетам, сколько для защиты своей собственной планеты от крупных астероидов и прочих потенциально опасных тел.

Откладывать в долгий ящик осуществление своих планов США не стали и исследователи из ведущего американского Института космических исследований, расположенного в Калифорнии, уже начали работать над первым этапом подготовительной работы, нацеленной на создания уникального космического автоматического аппарата, который был бы способен точно и прочно захватить астероид, поначалу небольшой по размерам, и аккуратно поместить астероид на лунную орбиту.

Стоить такой проект по предварительным оценкам будет около 2.6 миллиарда долларов.

Ученые-исследователи планируют разработать космический корабль, который был бы в состоянии самостоятельно добраться до астероида или иного космического тела, передвигаясь с орбиты на орбиту. В планах разработка проекта, которые смог бы работать с космическими телами диаметром около 7 метров. По планам ученых, добравшись до цели, корабль должен будет тщательно изучить его, после чего захватить и упаковать в нечто наподобие своеобразной сумки. Упакованное небесное тело корабль должен будут к Луне.

НАСА рассчитывает, что работа над проектом будет завершена уже к 2020 году.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Одноклассники, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1574 / сегодня: 1

Комментарии /6

13:5111-01-2013
 
прогнившая голова рыбы
пока наши берут себе лексусы и пилят дома - соседнии нации осваивают галактику ахахахахаха

14:1111-01-2013
 
Читатель
у нас километр асфальта стоит дороже

19:0511-01-2013
 
Читатель
Руки прочь от Луны
Это жизненное пространство Китая

21:1911-01-2013
 
Пурген
Бог с ними и Луной, главное, чтоб завхозом там не Наш человек оказался.

12:3912-01-2013
 
Читатель
обнаглели американцы!

16:0612-01-2013
 
Читатель
Сначала Россию, потом Луну. Дальновидная нация.

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире