У мигрантов снимают отпечатки пальцев

У мигрантов снимают отпечатки пальцев

Местные новостиЖизнь
В Кузбассе есть только один аппарат, позволяющий проводить дактилоскопию, не пачкая рук.

В соответствии с изменениями в миграционном законодательстве, с января этого года все трудовые мигранты, въехавшие на территорию Российской Федерации из стран с безвизовым режимом, должны пройти обязательную государственную дактилоскопическую регистрацию и фотографирование. Новая норма касается тех мигрантов, которые будут оформлять разрешение на работу, либо тех, кому понадобится дубликат уже имеющегося разрешения или патента. Пройти несложную процедуру дактилоскопии трудовые мигранты могут в любом подразделении миграционной службы по месту пребывания. Обойдется это удовольствие им в 2000 рублей (госпошлина). Дополнительная оплата берется только с иностранных граждан, проживающих в городе Кемерово и Кемеровском районе. Дело в том, что в Миграционном центре областного центра установлен дактилоскопический аппарат «Папилон». Он дает возможность зафиксировать отпечатки пальцев, не марая руки краской.

Вся информация с дактокарт и фотографии будут храниться в обобщенном банке данных обо всех трудовых мигрантах, находящихся на российской территории. Это, по мнению большинства специалистов, сообщает пресс-служба УФМС по Кемеровской области, позволит сократить количество и предотвратить нарушения миграционного законодательства в дальнейшем.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Одноклассники, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1424 / сегодня: 1

Комментарии /2

21:4114-01-2013
 
Читатель
Сразу видно, кому импортные обезьянки больше всего нужны. Для приписки населения...

09:2915-01-2013
 
горец
это чтоб мусор знал кто здес баранов режет

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости