Саудовская разведка нашла Асада на военном корабле, под охраной россиян

Саудовская разведка нашла Асада на военном корабле, под охраной россиян

В стране и миреПерсона
Президент Сирии Башар Асад перебрался на борт военного корабля, где находится под охраной российских служб безопасности.

Как пишет NEWSru Israel, об этом написала выходящая в Саудовской Аравии газета "Аль-Ватан". Как сообщили изданию источники в разведке, главу государства сопровождают члены семьи и ближайшие соратники. Если Асаду необходимо посетить Сирию, он использует вертолет. Однако он покидает корабль только в случае крайней необходимости.

В публикации не сообщается, идет ли речь о сирийском или российском корабле.

"Аль-Ватан" отмечает, что у такого поведения президента есть две причины. Во-первых, Асад не доверяет собственной охране. Во-вторых, с помощью корабля ему будет легче скрыться, если падение режима станет неизбежным. По информации источника, Асад достиг соглашения с Россией о предоставлении политического убежища.

Как сообщает РИА "Новости", бельгийские СМИ также со ссылкой на данные спецслужб Саудовской Аравии в понедельник сообщили, что президент Сирии и его ближнее окружение большую часть времени находятся в водах Средиземного моря на борту военного корабля "под российским надзором".

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 1335 / сегодня: 1

Комментарии /7

11:3115-01-2013
 
Читатель
Вот опять мы в гамно влезли! А потом удивляемся, как это нас везде притесняют?

12:1715-01-2013
 
Читатель
Саудовская разведка нашла...
Британские учёные выяснили...
... а потом мы глотнули колы и тормознули "Боинг".

12:3815-01-2013
 
112
Асаду надо помогать потому как завалив Сирию пиндосы возьмутся за Иран А забодав его серьезно примутся за Китай и Россию потому как ихняя нац. политика сводится к тому что природное богатство Сибири должны принадлежать миру(то есть Америке)

13:1415-01-2013
 
Чел112
Асаду надо помогать потому как завалив Сирию пиндосы возьмутся за Иран А забодав его серьезно примутся за Китай и Россию потому как ихняя нац. политика сводится к тому что природное богатство Сибири должны принадлежать миру(то есть Америке)

Не согласен что через Сирию хотят добраться до России:
1) Сирия для России нужна только как покупатель оружия и разработок нефтяных скважин. Падет режим - России никто не даст сирийских бабосов (т.к. будет анархия, как щас в Ливии, про нее молчат все СМИ после падения режима !).
2) Россия уже завоевана "врагами" - уголь, газ, металлы - все продаем, что еще надо от нас? Жить тут холодно и вредно из-за передельного и добывающего производства.
3) Вы забыли про другие страны, Китай намного круче России - если смотреть на страны как на соперников.

14:4315-01-2013
 
КоляYeti-112
Да пусчай принадлежать-нам хуже чем ныне от ЕВРАЗов и СДСов не будя. Нонешние "хозяева" в России прожрали и про~рали все че можно, а воруют как нигде больше.

16:1915-01-2013
 
Читатель
Не взяться пиндосам за Китай (опоздали). В Китае на 1 млрд. жителей больше чем в америке.

09:3016-01-2013
 
осень
в Китае только официально 1,3 млрд с лишним, им достаточно просто пойти....

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире