Нижегородский подросток повесился после допроса в полиции

Нижегородский подросток повесился после допроса в полиции

В стране и миреПроисшествия
В Нижегородской области подросток повесился после того, как сотрудники полиции провели с ним беседу с целью проверки его на причастность к краже.

Об этом 15 января сообщает Интерфакс со ссылкой на руководителя следственного управления Следственного комитета по региону Владимира Стравинскаса.

По его словам, 14 декабря 2012 года мать подростка обнаружила сына повешенным в своей комнате. Рядом с телом находилась бутылка с веществом, от которого исходил запах лакокрасочных изделий.

Из объяснения погибшего, полученного 11 декабря заместителем прокурора Бутурлинского района, следует, что он боялся, что сотрудники полиции посадят его в тюрьму за преступление, которое он не совершал.

При этом на факты оказания на него со стороны сотрудников полиции физического либо психологического воздействия он не указывал.

По информации СК, 8 декабря к подростку домой приезжали сотрудники бутурлинской полиции и провели с ним беседу с целью проверки его на причастность к краже. Его причастность к преступлению установлена не была.

По данным Стравинскаса, в тот же день подросток пытался повеситься, оставив предсмертную записку о том, что сотрудники полиции путем угроз довели его до самоубийства.

"В ходе расследования будут проверены все версии смерти подростка, в том числе версия врача-нарколога Бутурлинской ЦРБ о доведении до самоубийства сотрудниками полиции. Действиям полицейских в рамках этого уголовного дела также будет дана юридическая оценка", — сказал представитель Следственного комитета.

Напомним, в ноябре в Забайкальском крае пятеро полицейских из города Могочи, в том числе бывший и действующий заместители начальника райотдела, признались в пытках подростков, младшему из которых было 14 лет.

 

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

Комментарии /3

15:4415-01-2013
 
Kudasoff
"Из объяснения погибшего" КАК?

16:3015-01-2013
 
Читатель
Дык пригласили экстрасенса из Шоу "Битва экстрасенсов" и допросили...ФЭС же занимался)))

18:2115-01-2013
 
ЧитательKudasoff
"Из объяснения погибшего" КАК?

это рашка, чувак

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире