Сдавать ЕГЭ будут по новым правилам

Сдавать ЕГЭ будут по новым правилам

В стране и миреВ стране
Время сдачи экзамена по русскому языку увеличат на полчаса, по ряду других дисциплин сократят.

Система сдачи единого государственного экзамена (ЕГЭ) в этом году претерпит значительные изменения. Основная их часть коснется дисциплины по русскому языку. Срок тестирования одиннадцатиклассников по данному предмету будет увеличен на 30 минут. Нововведение объясняется тем, что многие из будущих абитуриентов попросту не успевали переписывать собственные сочинения из черновиков в оригинальные бланки, сообщают Vesti.Ru.

Время отведенное на сдачу экзаменов по математике, информатике, физике и литературе, напротив, будет сокращено на пять минут. При этом уточняется, что тестирование по информатике, а также по иностранным языкам будет проходить в привычной форме. Ранее высказывались предложения сдавать информатику в "компьютерном формате", а иностранные языки в форме аудирования.

Единый государственный экзамен стал в России обязательным в 2009 году. Его результаты признают все учреждения среднего (полного) общего и среднего профессионального образования, а также вузы.

В этом году, чтобы получить аттестат, школьникам необходимо будет сдать два обязательных предмета - математику и русский язык - и еще две дисциплины выбрать для сдачи самостоятельно. Участникам ЕГЭ не разрешается приносить на экзамены любые средства коммуникации, включая мобильные телефоны. Преследуется по закону размещение в Интернете готовых ответов на тестовые задания.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.
Антон ПОДЛЕСНЫЙ
utro.ru

всего: 1491 / сегодня: 1

Комментарии /2

21:0215-01-2013
 
Читатель
Может для начала по основным предметам, ЕГЭ сдаст министр образования и его замы?

21:5515-01-2013
 
удивлённая
Что значит, сдавать иностранный в форме аудирования?!

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире