Почта и таможня будут развивать электронный документооборот

Почта и таможня будут развивать электронный документооборот

В стране и миреВ стране
Почта России и ФТС обсудили меры по совершенствованию доставки международной почты.

Изменение технологии обработки простой и заказной международной корреспонденции стало предметом обсуждения на совещании с участием представителей федерального почтового оператора, Россвязи и Федеральной таможенной службы.

Проанализировав итоги работы в пиковый период, стороны договорились о развитии электронного документооборота между Почтой России и таможенными органами, а также выводе ММПО Внуково на проектную мощность, что позволит сократить сроки доставки международных отправлений адресатам.

Система электронного обмена информацией о международных почтовых отправлениях с товарными вложениями позволит таможенникам заранее получать необходимую информацию. В перспективе предварительная обработка данных еще до поступления самого отправления на таможенный контроль позволит сократить время обработки корреспонденции из-за рубежа на ММПО.

В ближайшее время увеличить производительность ММПО Москва по обработке международных отправлений в два раза позволит вывод на полную мощность ММПО Внуково.

ММПО Внуково было открыто в конце декабря и сюда планируется полностью перенести обработку международных экспресс-отправлений. Это позволит освободить дополнительные площади на ММПО Москва под обработку посылок и письменной корреспонденции, в том числе, мелких пакетов, что ускорит их доставку получателям.

 

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.
Пресс-служба УФПС Кемеровской области – филиала ФГУП «Почта России»
ИА "Город Nовостей"

Комментарии /2

12:0621-01-2013
 
Потча
Да ладно?

13:2721-01-2013
 
ANDRYDRAW
В этой стране как только слышишь про электронный документооборот сразу понимаешь, что без 3 печатных копий и подписями и печатями никакой документ не будет иметь никакой силы ........ а лучше конечно 5 копий сделать .....

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире