Медведев: требование к мигрантам знать русский - не дискриминация

Медведев: требование к мигрантам знать русский - не дискриминация

В стране и миреПерсона
Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев не считает дискриминационным предложение, обязать мигрантов сдавать экзамен на знание русского языка.

"Депутатами внесен проект закона, который предусматривает необходимость подтверждения знания русского языка, истории России, основ нашего законодательства. Это нормально абсолютно. И никакой дискриминации здесь нет. Такая практика существует в большинстве стран мира, во всяком случае, в странах, которым небезразлично их будущее. И я считаю, что это правильно. И это должно быть поддержано", - заявил Медведев на встрече с членами парламентских фракций.

Премьер подчеркнул, что экономика должна быть обеспечена современной рабочей силой, для чего должен быть создан цивилизованный рынок труда. По его словам, необходимо привлекать и квалифицированных специалистов, в том числе иностранных, по наиболее дефицитным и востребованным специальностям, однако это не должно делаться "в ущерб российским гражданам".

"Мы с вами понимаем, кто к нам пока едет, в основном это неквалифицированные работники, которые зачастую с трудом объясняются на русском языке, плохо знают нашу культуру, наши обычаи, и из-за этого конфликты и, к сожалению, преступления", - сказал Медведев.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

Комментарии /6

16:5922-01-2013
 
Читатель
Что то попахивает чем то,наши то спецы сиганули за бугор,здесь нужны были строители да дворники ,а сейчас понадобились ин.спецы шахтеры ,нефтяники,руков.среднего звена,депутаты итд....

17:2022-01-2013
 
Читатель
Мы с вами понимаем, кто к нам пока едет.в основном рабы.потому что наши холопы не хотят работать за хавку .

17:3022-01-2013
 
Читатель
вообще то наших русских нефтяников сейчас массированно в великобритании учат после институтов и платят им нормальные бабки.

17:5822-01-2013
 
Читатель
Одно из условий получения гражданства в Тайланде - оценка 5 за экзамен по тайскому языку.
Чтобы сдать тайский на 5, его нужно учить 12 лет. И то не факт, что сможешь сдать.

18:1622-01-2013
 
123
Мы с хлопковых полей ждем нефтяников и шахтеров

18:1923-01-2013
 
Читатель
Чего то я не видел ни разу высококвалифицированного *урку. Такие конечно есть, но им или дома хорошо живется или в США например. Тема ниочем

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире