Комиссия в новоильинских подвалах

Комиссия в новоильинских подвалах

Местные новостиБезопасность
31 января прошел рейд в Новоильинском районе по проверке очистки подвальных помещений.

Специалисты МБУ «Защита населения и территории» г.Новокузнецка совместно с работниками  администрации Новоильинского района и инспектором отдела надзорной деятельности проверили подвалы домов 40, 44, 47 по ул. Новоселов и 24 по ул. Олимпийская. В ходе проверки выявлены нарушения правил устройства электрооборудования: в незакрытых электрических щитах переплетения проводов, соединения выполнены скрутками, добавляющими лишнее сопротивление электроэнергии. Подвальные помещения захламлены сгораемым мусором, особенно в доме № 44 по ул. Новоселова. Данный подвал житель первого этажа завалил бытовыми электроприборами, изделиями из пластика и бумаги.

По результатам данной проверки будут приняты меры. Выявленные замечания будут устранены обслуживающими организациями. 

Очистка подвальных помещений проводится по инициативе Зам. Главы города. По указанию администрации города данная работа проводилась в 2012 году и будет продолжена в нынешнем. Подвалы всех домов в городе должны быть очищены от сгораемого мусора и приведены в порядок.

Необходимость очистки подвалов от сгораемого мусора вызвана опасностью для жильцов, которая может возникнуть в случае возгорания, пока подвалы захламлены мусором и имеют проблемы с электропроводкой. Даже при небольшом возгорании люди могут погибнуть от продуктов горения – чего только не выбрасывают люди в подвал жилища.

МБУ «Защита населения и территории» г.Новокузнецка напоминает гражданам: пренебрежение правилами пожарной безопасности может поставить под угрозу вашу жизнь. Берегите себя и своих близких!

По вопросам безопасности звоните по телефонам:

Оперативный дежурный ЕДДС 32-15-15; 32-16-16

с мобильного телефона (при отсутствии денежных средств на счету, при заблокированной или отсутствующей sim-карты телефона): 112

Информацию, связанную с безопасностью, Вы можете оставить на сайте www.uznt42.ru   

 

 

Видео /1




Фото /2

1
2
Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Пресс-служба МБУ "Управление по защите населения и территории" г. Новокузнецк
ИА "Город Nовостей"

Комментарии /7

16:3531-01-2013
 
Читатель
dfdfdfd

17:2131-01-2013
 
Андрей
Комиссии нужно не по подвалам шастать,а заняться наведением порядка с парковкой личного транспорта во дворах. Предел уже кончился,начался сплошной беспредел,паркуюсь где хочу и как хочу.Хочу перееду бардюр и поставлю у подъезда,а хочу на детской площадке.Захочу проеду по пешеходному тротуару к дверям магазина,что и делается на улице Косыгина начиная от т/д Славянский и по нарастающей.Займитесь наведением порядка господа!

17:2231-01-2013
 
колесо
Сначала надо от бомжей избавиться, а потом от их мусора.

18:3331-01-2013
 
Читатель
Пусть зайдут на Первостроителей 9 и там посмотрят как там жить там не только в подвале там в подъезде ужас. Обратите внимания.

21:2231-01-2013
 
Читатель
Наведение порядка - это хорошее дело. только наводить его нужно ежедневно, а не от случая к случаю.

08:4501-02-2013
 
Читатель
его и наводят ежедневно ) Не комиссия же это делает ))) Она всего лишь проверяет как идут работы )

10:1501-02-2013
 
1011
А на чердаки они не пробовали подняться? Там бы точно в проводах запутались. Их там, как паутина. ТВ, Инет и какие-то ещё. Что там с этими проводами творится и кто их хозяин никто не знает и как они проложены...!!!!! Пусть сходят посмотрят!!!!!

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости