ГИБДД проверит автобусы, перевозящие школьников

ГИБДД проверит автобусы, перевозящие школьников

Местные новостиГИБДД
В период с 4 по 11 февраля текущего года в Новокузнецке будет проводиться профилактическое мероприятие «Школьный автобус».

Сотрудники ГИБДД проверят техническое состояние автобусов, перевозящих детей. Инспекторы проведут внеплановые инструктажи водителей автобусов, осуществляющих систематические и разовые перевозки детей по неукоснительному соблюдению Правил дорожного движения. Будет проведена контрольная проверка школьных автобусов, а также проверка наличия у водителей документов (в том числе водительского удостоверения с разрешенной категорией «Д». В каждом школьном автобусе установлена спутниковая система «Глонасс», с помощью которой в онлайн-режиме можно устанавливать водителей, нарушающих скоростной режим, отклоняющихся от маршрута, а также фиксировать режим рабочего времени. Кроме того, сотрудники ГИБДД осуществят проверку данных транспортных средств после выхода из гаража. В случае, если в ходе проверок виды нарушения будут установлены, работники АТХ понесут ответственность в соответствии с законодательством.  

Телефон «доверия» 45-66-97

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.
Пресс-служба ГИБДД Новокузнецка
ИА "Город Nовостей"

Комментарии /1

10:3302-02-2013
 
Читатель
у руководства деньги кончились?

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости