Боярский будет следить за Первым каналом

Боярский будет следить за Первым каналом

В стране и миреШоу-бизнес
Премьер-министр России Дмитрий Медведев подписал распоряжение о выдвижении кандидатов для избрания в качестве представителей и независимых директоров в совет директоров Первого канала. В числе претендентов оказался знаменитый актер Михаил Боярский.

В утвержденном премьер-министром России списке кандидатов значатся девять фамилий. Это актер Михаил Боярский, председатель советов директоров РЖД и "Аэрофлота" Кирилл Андросов, глава дирекции информационных программ ОАО "Первый канал" Кирилл Клейменов, пианист Денис Мацуев, певец Николай Расторгуев, главный редактор Russia Today Маргарита Симоньян, ректор Московского государственного института международных отношений МИД РФ Анатолий Торкунов, режиссер Карен Шахназаров, генеральный директор ОАО "Первый канал" Константин Эрнст.

В состав ревизионной комиссии выдвинуты замглавы ФНС Даниил Егоров, замминистра финансов Михаил Котюков, замглавы Минэкономразвития Олег Савельев. Отметим, что в обновленный список не вошли действующие представители совета директоров – режиссеры Никита Михалков и Федор Бондарчук, а также музыкант Андрей Макаревич.

"Выдвинуть кандидатов для избрания в качестве представителей Российской Федерации и независимых директоров в совет директоров и ревизионную комиссию открытого акционерного общества "Первый канал" (г. Москва) согласно приложению. Росимуществу обеспечить включение в установленном порядке указанных кандидатов в список кандидатур для голосования по выборам в совет директоров и ревизионную комиссию открытого акционерного общества "Первый канал", – говорится в документе, размещенном на сайте правительства.

Как уверяет "Российская газета", список кандидатов согласован с Администрацией президента. Напомним, что Российской федерации принадлежит 38,37 процентов акций ОАО "Первый канал".

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 1474 / сегодня: 1

Комментарии /2

20:1203-02-2013
 
первый канал
дядь Миша, внимательно следи за руками
... кручу верчу обмануть хочу...

09:4004-02-2013
 
Читатель
Тысяча чертей!!! Слушать меня канальи!!!

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире