В Кемерове сотрудники ГИБДД провели операцию «Регион»

В Кемерове сотрудники ГИБДД провели операцию «Регион»

Местные новостиГИБДД
Две ночи подряд на патрулирование улиц Кемерова и пригородных поселков выходили экипажи управления ГИБДД и городской Госавтоинспекции.

Сотрудники кузбасской Госавтоинспекции провели широкомасштабную операцию «Регион» на территории областного центра.

Главная цель мероприятия - формирование в участниках движения устойчивых навыков дисциплинированного поведения, обеспечение дорожной безопасности, профилактика ДТП, предотвращение краж и угонов автомототранспортных средств, раскрытие преступлений, связанных с использованием автотранспорта. Особое внимание сотрудники ГИБДД обращали на пресечение грубых нарушений Правил дорожного движения, которые в случае аварии могут привести к серьёзным последствиям.

В операции приняли участие 40 экипажей дорожно-патрульной службы ГИБДД.

За время напряженной работы сотрудники ГАИ выявили более 600 нарушений Правил дорожного движения. От управления были отстранены 28 нетрезвых водителей, в том числе 1 - ранее уже лишенный водительских прав, 13 человек вообще не имели водительских удостоверений. 32 автолюбителя наказаны за перевозку детей без специальных удерживающих устройств, 14 транспортных средств не были зарегистрированы в установленном порядке. 7 автомобилей эксплуатировались с тонированием стекол, не соответствующим требованиям технического регламента. Кроме того, за неуплату административных штрафов в установленные сроки были составлены материалы на 22 водителей транспортных средств.

На специализированную охраняемую стоянку помещен 21 автомобиль, 4 транспортных средства, имеющие признаки изменения номеров агрегатов доставлены в отделения полиции. Кроме того, инспекторами ГАИ было произведено 7 задержаний лиц, подозреваемых в совершении тех или иных преступлений, в том числе был задержан мужчина, находившийся в федеральном розыске за разбойное нападение.

«При проведении операции сотрудники Госавтоинспекции с поставленными задачами справилась», - рассказывает заместитель начальника отдела ДПС УГИБДД ГУ МВД России по Кемеровской области Дмитрий Волков. - «Краж и угонов автомототранспорта не допущено. Само мероприятие в очередной раз доказало свою эффективность и впредь будет проводиться во всех городах и районах области».


Фото /2

1
2
Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Пресс-служба ГИБДД Кемеровской области
ИА "Город Nовостей"
Фото предоставлено пресс-службой

Комментарии /6

16:1604-02-2013
 
Сашок
Интересно чем до 600 добивали

16:2504-02-2013
 
Читатель

18:1804-02-2013
 
новокузнечанин
гарантирую вознаграждение за информацию о местонахождении тойота тундра г.н. к 357тх

18:4004-02-2013
 
Юра Жоговновокузнечанин
гарантирую вознаграждение за информацию о местонахождении тойота тундра г.н. к 357тх

а вы с какой целью интересуетесь???

20:2304-02-2013
 
новокузнечанин
если есть какая то информация - при встрече объясню!

20:5604-02-2013
 
Читатель
Не хило подзаработали

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости