Задержан заключённый, сбежавший год назад из абагурской колонии

Задержан заключённый, сбежавший год назад из абагурской колонии

Местные новостиКриминал
Сбежавший год назад из кузбасской колонии №12 осужденный за убийство задержан в Подмосковье.

Сотрудники отдела розыска ГУ ФСИН по Кемеровской области задержали беглого осужденного, в течение года скрывавшегося в столичном регионе, сообщили агентству "Интерфакс-Сибирь" в пресс-службе кузбасского ГУ ФСИН.

Собеседник агентства пояснил, что осужденный Демченков 1978 года рождения совершил побег из колонии-поселения N12 в поселке Абагур-Лесной в феврале 2012 года.

"Он покинул рабочее место и на попутных автомобилях добрался до Москвы. Именно там он и совершил преступление, за которое был приговорен к девяти годам лишения свободы", - сказали в ведомстве.

Розыск беглого преступника велся по всей стране. Сотрудники кузбасского ГУ ФСИН задержали его накануне в одном из домов временного пребывания в Подмосковье. Как пояснили в ведомстве, со слов задержанного, весь год он бродяжничал, устраивался на временную работу и жил в приютах для бездомных, так как там не требовались документы.

При этом собеседник агентства подчеркнул, что в январе текущего года у осужденного за убийство и незаконное хранение оружия истекал срок заключения. Теперь же к его сроку добавится еще несколько лет, отметили в пресс-службе.

Там добавили, что все сотрудники ГУ ФСИН по Кемеровской области, принимавшие участие в задержании преступника, будут поощрены по возвращению из командировки.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Одноклассники, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

Комментарии /2

13:1405-02-2013
 
Читатель
ЧЁРТ КАКОЙ ТО. ОН ВИДНО БОЛЬНОЙ. МОЖЕТ ЕГО В ДУРДОМ НУЖНО А НЕ НА АБАГУР?

09:0706-02-2013
 
Читатель
Ну, да. Сначала сотрудники ГУ ФСИН допустили побег, а теперь будут поощрены по возвращению из командировки.

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости