Профилактическая операция «Юный пешеход»

Профилактическая операция «Юный пешеход»

Местные новостиГИБДД
11 по 28 февраля 2013 года на территории города Новокузнецка проводится профилактическая операция «Юный пешеход».

С начала текущего года на территории города зарегистрировано 8 дорожно-транспортных происшествий с участием детей в возрасте до 16 лет, в которых 1 ребенок погиб и 7 получили травмы различной степени тяжести. В целях снижения количества ДТП с участием юных пешеходов, повышения культуры безопасного поведения на улицах и дорогах у юных участников дорожного движения в период с 11 по 28 февраля 2013 года на территории города Новокузнецка проводится профилактическая операция «Юный пешеход». В рамках данной операции сотрудники Госавтоинспекции проведут в образовательных и дошкольных учреждениях цикл профилактических бесед и игр по безопасности дорожного движения, организуют экскурсии дошкольников и учеников младших классов к нерегулируемым и регулируемым перекресткам, на практике покажут детям опасность «дорожных ловушек». Особое внимание госавтоинспекторы уделят необходимости использования обуви, одежды, ранцев и предметов со светоотражающими элементами. Кроме того, будет организован показов документальных фильмов, социальной рекламы по тематике дорожной безопасности для пешеходов и пешеходов-нарушителей; проведение лекционных занятий с пешеходами и водителями в трудовых коллективах, образовательных учреждениях, автошколах.

Сотрудники ГИБДД Управления МВД России по г. Новокузнецку призывают всех жителей и гостей нашего города подключиться к данному мероприятию и собственным примером показывать подрастающему поколению необходимость соблюдения Правил дорожного движения.

Телефон «доверия» 45-66-97

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.
Пресс-служба ГИБДД Новокузнецка
ИА "Город Nовостей"

Комментарии /3

14:1312-02-2013
1
охранница с ЗСМК
Говорят в 45 баба ягодка опять
Я тоже попадаю под "Юного пешехода" ?

14:3912-02-2013
 
013охранница с ЗСМК
Говорят в 45 баба ягодка опять
Я тоже попадаю под "Юного пешехода" ?

51 баба снова мандарин

14:4312-02-2013
 
Шпили-вилли
Пусть научат смотреть по сторонам, прежде чем переходить. И не бегать через дорогу

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости