Время оформления ДТП сократят до 20 минут за счет мобильных устройств

Время оформления ДТП сократят до 20 минут за счет мобильных устройств

В стране и миреВ стране
Столичное правительство планирует сделать очередной шаг в направлении улучшения дорожной обстановки в городе. В частности, гаишники будут оформлять ДТП всего 20 минут, а не полтора часа. Добиться этого планируется за счет использования специальных мобильных устройств и особого программного обеспечения.

Как рассказал руководитель столичного департамента информационных технологий Артем Ермолаев, в настоящее время такое мобильное электронное устройство разрабатывается его ведомством. «В городе ежедневно происходит более трех тысяч мелких аварий, на каждое ДТП инспектор тратит по полтора часа, заполняя бумаги. Новое устройство поможет быстро считать всю информацию, собрать данные, оформить и выдать готовый протокол. На всю работу ему потребуется не более 20 минут. Это сократит время на разбор одной аварии и позволит быстро отправиться на следующую», — цитирует Ермолаева «Российская газета».

С помощью данного устройства и соответствующего приложения инспектор сможет составить протокол в режиме онлайн и немедленно отправить его. Предполагается, что это позволит быстро устранить последствия дорожной аварии и освободить дорогу, что в свою очередь должно привести к сокращению заторов на дорогах. Подробностей о новом устройстве и деталей о его разработке Ермолаев не сообщил.

Такими же технологиями смогут пользоваться и инспекторы Объединения административно-технических инспекций, жилищных, строительных и других инспекций.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

Комментарии /5

15:5015-02-2013
 
Прэугроумизд
специальные устройства будут стоить тысячи долларов? вместо того чтобы сделать софт под популярные системы

16:0415-02-2013
 
Банифаций
ну а сбой даст техника и пропали все данные
каждый экипаж ДПС должен и обязан уметь оформлять ДТП
вот тогда и время сократится

16:4615-02-2013
 
Читатель
Специальное устройство - РУЛЕТКА!

12:3516-02-2013
 
Читатель
страховые дрюкать надо чтоб аварийные комиссары присутствовали в каждой конторе.... А то порой и оценщиков не имеют (СИБИРСКИЙ СПАС) ...........

19:3616-02-2013
 
КоляYeti
Опять облегчают дармоедам работу, лучше если бы они приезжали на место ДТП хотя бы в течении часа, а бумаги они пишуть в "конторе" и как водилы, ждущие их не "дубеют" на морозе.

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире