Американский полицейский отстрелил рога дерущимся оленям (ВИДЕО)

Американский полицейский отстрелил рога дерущимся оленям (ВИДЕО)

В стране и миреВ мире
Олени, сцепившиеся рогами и бьющие друг друга копытами, были замечены на поле в штате Иллинойс. Спасать бедных животных бросились представители полиции штата Иллинойс, национальной гвардии и рейнджеры Заповедника.

Выбирая позицию для выстрела, полицейский долго ходил вокруг да около. Стрелок должен был разбить их рога, при этом не задев самих животных. Офицеру потребовалось четыре выстрела на то, чтобы разделить рога, после чего олень фыркнул и лихо умчался прочь. Второму оленю досталось больше: то ли раненный выстрелами, то ли травмированный во время поединка, он, спотыкаясь и припадая на лапы, убежал в лес.

"Поединки среди самцов оленей - обычное дело и бывает такое, что их рога запутываются. Иногда олени освобождаются самостоятельно, иногда - нет. Были случаи, когда мы находили уже мертвых оленей, сцепившихся рогами", - сообщил сотрудник службы природных ресурсов Иллинойса.

Защитники животных из организации PETA осудили офицера за то, что он "слишком комфортно себя чувствовал, стреляя в животных". Тогда, специально для сердобольных охранников дикой природы, отдел природных ресурсов Иллинойса выложил видеоролик, на котором олень пытается освободить свои рога от уже умершего соперника. В этой ситуации офицер использовал пилу, прикрепленную на длинной палке, чтобы отрезать оленю рога.

Видео /2

Your browser/device does not support JavaScript

Your browser/device does not support JavaScript



Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

Комментарии /2

13:3518-02-2013
2
плат
"Поединки среди самцов оленей - обычное дело" вот именно и зачем лезть к матушке природе, мужики сами меж собой разбируться

15:1018-02-2013
 
111
У них там чО - в каждом полицейском участке по профессиональному оператору из National Geographic служит? Или это уже пост-компилэйшн? Кто в обработке видео шарит?

Первое видео снято на "пятерочку".

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире