За китайцев штраф больше?

За китайцев штраф больше?

Местные новостиЖизнь
Выявлено 19 иностранных граждан, оказавшихся нарушителями миграционного законодательства.

Во время проверки одной из компаний, занимающихся ремонтом и обслуживанием автомобилей, которая расположена в Рудничном районе г. Кемерово, сотрудники миграционной службы и Центра по противодействию экстремизму ГУ МВД по Кемеровской области обнаружили четверых граждан Китая, находившихся на российской территории с нарушением режима пребывания. Как оказалось, сообщает пресс-служба УФМС, ни сам работодатель, ни двое граждан Поднебесной не озаботились вопросами оформления разрешительных документов на работу, в результате чего, и мигранты, и владелец автомастерской были оштрафованы на общую сумму в 195 тысяч рублей.

Другую группу нарушителей, правда, уже из ближнего зарубежья, удалось задержать во время ночного рейда, проведенного в отношении одного из обществ с ограниченной ответственностью, которое расположено на территории пос. Ясногорский. В результате проведенной проверки было выявлено 14 выходцев из Узбекистана, находящихся с нарушением режима пребывания. Итогом рейда стали штрафные санкции на 56 тысяч рублей, примененные в отношении самих иностранных граждан и их принимающей стороны. При повторном совершении нарушений мигрантов помимо штрафа ждет принудительное административное выдворение или депортация за пределы российской территории.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 2041 / сегодня: 1

Комментарии /2

10:5919-02-2013
 
Читатель
дешевле узбеков нанимать ага

16:1819-02-2013
 
Читатель
Так и китайцев порядком больше

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор: