Осужден полицейский, незаконно привлекший к ответственности 26 граждан с целью получить премию

Осужден полицейский, незаконно привлекший к ответственности 26 граждан с целью получить премию

В стране и миреПроисшествия
В Пензенской области вынесен приговор полицейскому, незаконно привлекшему к ответственности 26 граждан по 39 подложным протоколам, сообщает пресс-служба управления Генпрокуратуры по региону.

Бессоновский районный суд признал бывшего старшего участкового уполномоченного полиции ОВД по Бессоновскому району Вячеслава Воронкова виновным по ч. 1 ст. 292 УК РФ (служебный подлог).

С февраля 2011 года по март 2012 года Воронков "для улучшения статистики и получения премии" составил 39 подложных протоколов об административных правонарушениях, в которые вносил заведомо ложные сведения о совершении 26 жителями Бессоновского района правонарушений в области безопасности дорожного движения.

В дальнейшем на основании подложных протоколов эти граждане были поставлены на учет в информационный центр УМВД по Пензенской области в базу данных лиц, совершивших административные правонарушения. 

Суд приговорил Воронкова к штрафу в размере 90 тыс.руб. Из органов внутренних дел он уволен.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

Комментарии /1

10:5319-02-2013
 
Мсьё Де Коррупто
А сколько таких случаев замалчивается...

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире